Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Пластиковые или деревянные окна?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3362 дня назад (5 февраля 2015)
0
Голосов: 0


Меняя окна, люди сталкиваются с проблемой – как выбрать лучшие оконные профили, а самое главное какими они будут. Сегодня клиенты имеют огромный выбор, какой материал будут использовать – брус и массив дерева, алюминии, пластик, смешанный материал. Но, исходя из практики последних лет, главными соперниками являются деревянные и пластиковые окна.

Окна из пластика все чаще заменяют деревянные. Потому что высокотехнологические рамы с пластика являются настоящим подарком для хозяйки дома. Они обладают огромными дизайнерскими свойствами, чистятся довольно несложно, их не надо утеплять. Окна из пластика позволяют оградит дом от шума и сохранить тепло. Они распахиваются в разные стороны, способствуя легкому проветриванию помещения. Установленным фактом считается, что энергопотери окон из пластика меньше в пару раз, нежели деревянных. Любые пластиковые окна – хороший звукоизолятор, но полную тишину гарантируют две или больше камеры. Звукоизоляции можно достичь таким образом: использовать разные по толщине стекла (избавясь от резонансного эффекта), увеличить число камер, установить триплекс (многослойное стекло), заполнить камеры специальной смесью газа (78% аргон, 13% - гексофторид). Грамотный монтаж, как правило, – основа хорошей эксплуатации стеклопакетов. Правильная установка предотвратит плесень и грибок, возможное запотевание окон.

Но даже такие современные устройства имеют минусы. Хорошая плотность и герметичность приводит к некоторому застаиванию воздуха в помещении. От духоты начинают страдать как живые растения, животные, так и сами люди. Еще один минус – следы сильных царапин или ударов можно удалить лишь полностью поменяв систему окон. Но самым большим недостатком является физическая природа такого материала как пластик. Под горячими лучами солнца из пластика могут выделяться далеко не полезные для организма элементы химии. Однако все эти недостатки можно свести к минимуму, если установить в своем доме по настоящему качественные окна, такие, например, как немецкие окна рехау.

Окна, сделанные и материала, который считается экологически безвредным – всегда пользуются огромным спросом. Деревянные окна, в отличии от пластиковых, всегда поддаются реставрации. Появившиеся углубления или сучки можно аккуратно замаскировать шпатлевкой, а при помощи лака сделать дерево прочнее. Довольно легко менять цвет рам с помощью краски, или подчеркивать другим покрытием структуру дерева. Тем более, установить деревянную конструкцию окна гораздо быстрее по времени.

Эстетичный вид – одна из очевидных причин выбора окон из дерева. Они привлекают своим внешним видом и прекрасно сочетаемы с межкомнатными дверьми любого типа, паркетом, мебелью. Пластик имеет официальный вид, поэтому не дает ощутить домашний уют и тепло. Напротив, дом с окнами из древесины легко дарит комфорт и защищенность.

Очень просто убедиться в том, что окна из дерева довольно теплоизоляционные. Коснувшись деревянных изделий, можно ощутить тепло как в доме, так и с улицы. Окна имеют такую природу, которая позволяет держать тепло внутри, несмотря на холод или суровые морозы.

Степень сухости древесины играет весомую роль. Если дерево не досушено, спустя время оно изменит геометрию изделия, или же треснет. Могут возникнуть трудности как закрыть, или открыть створки окна, рамы возьмутся щелями.

Дерево естественно «дышит», таким образом, воздух равномерно насыщается влагой.

При выборе окна нужно внимательно оценить плюсы и минусы представленных оконных структур. Если правильно обслуживать пластиковые или деревянные окна – они оба прослужат верой для вашей семьи довольно долгое время. Экономия на материале или монтажных работах – далеко не лучший способ получить хороший результат.
Пять основных ошибок при проектировке кухни | Дизайн и правильное оборудование спальни

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!