Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Правильно подготовиться к ремонту кухни

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3337 дней назад (1 марта 2015)
0
Голосов: 0


Самое посещаемое место в вашем доме, это кухня. Кухня - это всё! Именно в кухне за обедом или ужином или просто за чашечкой чая, мы ведём с вами беседы на разные темы, о разных вещах. Давайте с вами поговорим о ремонте кухни за чашечкой хорошего чая.

Начиная ремонт кухни, вы задумываетесь вопросом: так… с чего бы начать! Хочется и это, и то, и всё сразу. Перед началом ремонта кухни придётся приложить немало моральных, физических, финансовых сил.

Каждая женщина знает: кухня - это где создаётся повышенная влажность во время приготовления еды (особенно если блюдо готовиться на пару). Копоть на стенах и на потолке, высокая температура, духота. Готовить в таких условиях не очень-то приятно.

Для жителей пригородов очень важно позаботиться об отоплении коттеджа. Эту проблему решит газовый отопительный котел ariston clas 24 ff cf, отличающийся высокой надежностью и удобством в эксплуатации.

Вентиляционная система

Один из необходимых и важных моментов - это как оборудовать вентиляционную систему. Вентиляционная система бывает разного качества, разной цены, величины, дизайна, мощности потребления, с внешним выходом или имеется внутренний фильтрационный выход.

Для выбора какую именно следует устанавливать вентиляционную систему, возникает вопрос: справиться ли она с избыточной влажностью. Исходя из объёмов вашей кухни, надо рассчитать необходимую мощность вытяжной вентиляции, учитывая естественную и принудительную, с помощью вытяжного вентилятора.


Ремонт кухни

Дополнительно покройте стены и потолок антигрибковым покрытием и специальной высокой влагостойкой жидкостью, которая защитит вашу кухню на случай форс-мажорных обстоятельств - отключили свет, закончились фильтры, вышла из строя вентиляция по непонятным причинам, а вы сегодня ждёте гостей и нужно много приготовить.

Перед ремонтом кухни составьте дизайн-проект. Это необходимая процедура, так как вам нужно всё рассчитать где, как и что должно стоять.

Ремонт кухни - это демонтаж всего старого и ненужного: двери, окна, линолеум, паркет, электропроводка, обои, плитка, потолок.

Если ремонт производит строительная бригада, обязательно обговаривайте цену вывоза строительного мусора, так как цены у всех на этот вид работ разные.

Стены можно обклеить обоями. На рынке разновидность обоев огромная - некоторые подходят специально для кухни, а есть и такие, которые в случае загрязнения, протираются влажной тряпочкой не оставляют каких-либо следов.

Можно на стены кухни наклеить кафель. Размер, цвет, красоту кафеля подбирает сама хозяйка кухни, так как это её рабочая зона. Единственно, определить качество кафеля необходимо предоставить специалистам, которые будут работать с кафелем.

И напоследок - немаловажно какое напольное покрытие вы выберите. Чаще всего в кухне не застилаются ковровые дорожки, поэтому износ происходит чаще в местах наибольшего прохождения (протаптывания). Можно постелить плотный натуральный линолеум, ламинат с высокой износоустойчивостью, паркет, плитку, которые обладают ударопрочностью, антипорезом, влагостойкостью с высоким сроком эксплуатации и невысокими ценами.

Удачного ремонта!
Фисташковый цвет в интерьере | История возникновения и различные виды механизмов настенных часов

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!