Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Преимущества комода

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2809 дней назад (8 августа 2016)
0
Голосов: 0
  

Комод уже столетия считается одним из самых востребованных элементов интерьера. Хотя его вид привычен и довольно прост, он весьма функционален и при этом компактен. Сегодня изготовители все чаще представляют оригинальные модели, которые, по большому счету, очень отличаются от классической интерпретации этого предмета интерьера.

В настоящее время комоды производят из различного материала. Изготовители «классической мебели» обычно применяют дорогостоящие древесные породы. В новейших же моделях применяется и натуральная кожа, и камень, и стекло, и многочисленные металлы, а иногда даже драгоценности.

Хотя большинство комодов все же имеет скромный дизайн, наверняка в этом и есть их особенность. Ведь при одном взгляде на эту мебель, ощущается комфорт дорогого сердцу дома, всплывают в памяти добрые времена из детства.

Если рассматривать данную мебель со стороны качества, то мало найдется предметов дизайна, которые могли бы сравниться с неотъемлемым комодом. Такая мебель очень комфортабельна и многофункциональна. Комоды могут быть разные по своим размерам, они отлично подойдут к любому дизайну помещения. И самое главное, в нем можно хранить что угодно.

Обыкновенный комод и его отличия

Комод - это удобный шкаф с отодвигающими ящиками. Чаще всего устанавливают комод в гостиную, спальню, детскую или столовую. Обычно большие и массивные комоды предпочтительны в спальне, потому что в них, как правило держат много разной одежды. Однако это не значит, что большой комод должен стоять исключительно в этой комнате. Существует большой выбор комодов у любого производителя, которые предназначены для разных комнат дома.

Выбор комода

Большие комоды с увеличенными размерами ящиков станут отличным вариантом для помещений со значительной площадью. В верхние ящички подобных комодов удобно складывать белье, маленькие принадлежности вроде платков и галстуков, а еще фото, кольца, запонки, лекарственные препараты и другие мелочи. В случае, если комод не совсем большой, то над ним можно прикрепить зеркало и применить верхнюю крышку мебели в роли уборного столика, поместив там различные крема, маски, тоники, гели и другие средства. Или сразу купить модель, оснащенную зеркалом.

В спальной комнате могут стоять возле кровати невысокие и не очень большие комоды-тумбы. Можно поставить на такой комод красивый светильник или рамку с фотографией.
Каждой комнате свой цвет. Влияние цвета интерьера на человека | Кухонный вопрос: покупать ли барную стойку?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!