Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Преимущества подоконников из натурального камня

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2247 дней назад (22 февраля 2018)
0
Голосов: 0
  

Потребители, ценящие эстетику, комфорт и долговечность, предпочитают подоконники из натурального камня.  В этой статье мы подробно расскажем о свойствах таких подоконников.

Изготовление подоконников из натурального камня - востребованная услуга. Конечно, ее нельзя рассматривать в сегменте бюджетного ремонта. Впрочем, довольно высокая стоимость - единственный недостаток такого рода изделий. Ведь они оставляют далеко позади более бюджетные варианты, если рассматривать эстетическую и практическую их составляющую. Особенной популярностью пользуются гранит и мрамор. Используются также оникс, вулканический туф, лабрадорит и другие породы.

Почему следует выбирать подоконники из натурального камня?

1. Подоконники из природного камня легко вписать в любой стиль интерьера  - от строгих классики и хай-тека до новаторских модерна и поп-арта.

2. Натуральный камень - прекрасный материал для реализации эксклюзивных решений в интерьере.  Каждый подоконник неповторим, ведь любой природный камень уникален, найти точное повторение рисунка невозможно.

3. Долговечность.  Природный камень не боится прямых солнечных лучей, влаги, сильных перепадов температур. Он вполне способен сохраниться в первозданном виде несколько десятилетий.

4. Неприхотливость в уходе.  От вас не потребуется никакого серьезного ухода. Достаточно раз неделю протирать подоконник от пыли влажной тряпкой. Иногда некоторая часть поверхности подоконника постепенно тускнеет. Придать блеск поможет обычная полировка.

5. Экологичность.  Природный камень не выделяет в окружающую среду никаких токсичных веществ, поэтому полностью безопасен. А некоторые породы, например, мрамор, облагают антибактериальными свойствами, поэтому рекомендуются к использованию в детских и медицинских учреждениях.

Гранит или мрамор?

Как мы отметили выше, самыми популярными камнями для изготовления подоконников являются мрамор и гранит. Какой же выбрать?

1. И гранит, и мрамор гармонично сочетаются со многими строительными материалами - деревом, стеклом, керамикой, металлом.

2. Гранит несколько дешевле мрамора, поскольку не обладает таким разнообразием оттенков и фактур. Мрамор считается более изысканным и благородным.

3. Гранит, однако, считается более надежным в эксплуатации. Именно его советуют выбирать для рабочих поверхностей.

Однако независимо от того, какой вид камня вы предпочтете для изготовления подоконников, можете быть уверены: вы не разочаруетесь в великолепных качествах этого материала.
Белоруская мебель Пинскдрев - идеальный вариант для современного дома | Простые правила, как продлить жизнь стиральной машине

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!