Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Релаксация в домашнем дизайне – стиль лаунж в интерьере

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2674 дня назад (23 декабря 2016)
0
Голосов: 0
  

Умиротворенность, покой, расслабление – эти эпитеты можно смело добавить к модному на сегодняшний день направлению стиля лаунж. Если вы мечтаете об укромном местечке, где можно отдохнуть после напряженных трудовых будней, удобно устроившись на диване, и не думать о своей работе, то вы непременно должны оформить свою комнату в стиле лаунж.

Дизайнеры используют этот стиль при создании интерьера в зонах, предназначенных для отдыха: санаториях; прибрежных кафе, ресторанах. Посетив такое место, вы хорошо отдохнете, слушая красивую музыку. А по залу будет летать дух неги и расслабленного умиротворения.

Основные характеристики стиля

  

Целенаправленность этого стиля – придать эффект чего-то необычайно легкого.

Для того, чтобы достигнуть в интерьере эффекта умиротворенности и расслабленности, недостаточно работа одного дизайнера. Должна действовать целая команда специалистов, состоящая из психологов, физиологов и инженеров. Их задача – создать в доме полную гармонию сочетания: света, обстановки; и декоративных аксессуаров. А главное – создать комфортную зону, где вы будете в полной гармонии с самим собой.

Мебель

  

Но, чтобы достигнуть полного эффекта, нужно приобрести подобающую мебель. Сегодня, благодаря огромному выбору отделочных материалов, можно заказать себе роскошную мебель именно для вашего интерьера в стиле лаунж.

Для полного расслабления вам подойдет бескаркасный диван. Он многофункционален, и может заинтересовать даже трудоголиков, любящих работать, устроившись на диване в расслабленном, полулежащем состоянии. Такой диван легко подстроится под вас, принимая нужную форму, и поддерживая вашу осанку.

Мастера сконструировали для таких диванов подставную рабочую зону, а так же все необходимые дополнительные предметы в виде столиков, подставок и полочек.

Эргономичные формы кресел, пуфиков и стульев поддержат вашу осанку, и помогут расслабиться. Смотрите пример такой мебели. Как видите, вариантов множество - на любой вкус.

Базовые формы и линии

  

Для стиля лаунж присущи плавность линий и округлость форм. Современная технология не стоит на месте, выпущено множество разнообразных материалов, помогающих в создании интерьера. С их помощью можно сделать мебель с мягкими, закругленными поверхностями. Такая обстановка будет только положительно влиять на духовное состояние человека.

Цвет и освещение

  

Состояние расслабленности и релаксации придаст интерьеру натуральная световая окраска. Она должна быть в голубых, синих, тепло-зеленых тонах. Такие цвета поднимают настроение, радуют глаз. При таком освещении будет быстро подниматься настроение. Отделочные материалы тоже должны быть таких расцветок. Но, не нужно забывать и про темные цвета, которые создадут ночную атмосферу.

Аксессуары в стиле лаунж

  

Дизайнеры советуют оформлять в стиле лаунж только отдельные зоны отдыха, где захочется уединиться, помечтать. Не стоит обременять свое помещение избытком декоративных аксессуаров. Прекрасным решением будет приобрести не высокую мягкую мебель с маленькими расшитыми подушечками. Также, материалы для такого дизайна лучше подбирать полупрозрачные.

Технические новинки в виде дистанционных пультов управления придадут стилю лаунж комфортабельность и удобство. Ничто не помешает вам, не вставая с дивана, отрегулировать свет, настроить телевизор, или включить кондиционер.

Ванная комната – это комфортная зона для релаксации. Если вы оформляете ее в этом же стиле, то нужно подойти к дизайну очень внимательно. Сантехника должна быть современной. Джакузи с гидромассажем и различными подсветками поможет вам расслабиться, и насладиться ароматами эфирных масел.

Человек всегда стремиться к чему-то высокому, качественному. Дизайн в стиле лаунж дает возможность ощутить себя в гармонии с современными технологическими новинками, перемежающихся с умиротворенностью и легкостью бытия.
Оформление кухни в бежевых тонах | Как маленькую прихожую сделать максимально комфортной и уютной

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!