Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Римские шторы для кухни

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 669 дней назад (21 июня 2022)
+1
Голосов: 1
  

Римские шторы – разновидность, у которой нет недостатков. Все на их стороне: и функциональность, и практичность, и стиль, и красота, и удобство в использовании. Именно поэтому это один из наиболее оптимальных вариантов для кухни.

  

Данная разновидность штор, как можно догадаться по названию, пришла к нам еще из Древнего Рима. Правда, с тех пор они немало изменились, ведь, как говорится, прогресс на месте не стоит. Так, например, хозяйка может выбрать наиболее подходящий способ крепления: на проем, окно или потолок. Также неоднозначна и конструкция римских штор. Есть модели, которые нужно поднимать и опускать вручную, потянув за специальный шнур. Это – классика римских штор. Однако существует и более удобный вариант, когда они поднимаются и опускаются автоматически, а человек управляет этим процессом при помощи пульта. Казалось бы, это куда более цивилизовано, однако стоит учесть, что автоматические римские шторы для кухни уместны только в просторных помещениях с большими окнами. В противном случае данный аксессуар будет смотреться вычурно.

  

Итак, почему же наиболее популярное место для расположения римских штор, – это именно кухня? Прежде всего, это является идеальным вариантом для людей, которые в этом помещении более всего ценят свободное место. Они, надежно закрывая окно от солнечного света, не загромождают подоконник и пол ниспадающими вниз складками материала. Кроме этого, поскольку любые присутствующие на кухне ткани запросто могут пачкаться, занавески должны быстро и просто сниматься с карниза и также просто поддаваться стирке или чистке. И в этом такие шторы не подведут. Также удобно, что данная разновидность штор позволяет закрыть только часть окна, в то время, как обычные занавески не оставляют выбора, и их приходится задергивать полностью.

  

Тем, кто переживает, что такой вид не впишется в дизайн кухни, стоит отбросить подобные мысли – они будут смотреться красиво практически с любым стилевым решением, начиная нестареющей классикой и заканчивая таинственным хай-тек. А для того чтоб они сочетались с прочими элементами интерьера, их необходимо поддержать, например, при помощи расстановки цветовых акцентов. К слову, это поможет не только украсить окно, но и сделать его уникальным, поскольку в этом вопросе есть, где фантазии разгуляться.

  

Таким образом, римские шторы на окна станут не только выгодным практичным решением, но и неповторимым украшением вашей кухни.
Какие бывают барные стойки для кухни | Как правильно выбрать удобный диван

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!