Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Роскошный стиль необарокко в интерьере

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3419 дней назад (18 ноября 2014)
0
Голосов: 0


Строительные рынки постоянно пополняются новейшими отделочными и строительными материалами, применяемыми для оформления помещений. Благодаря такому изобилию материалов у многих владельцев помещений появилась возможность создавать уникальные интерьеры по своим вкусовым предпочтениям. Те, кто любит свободное пространство и минимум деталей, выбирают стиль минимализм в оформлении. Любители роскоши, яркого блеска, пышности и гламура наиболее часто используют при оформлении помещений стиль необарокко.

Что представляет собой стиль необарокко?



Для необарокко характерна некоторая постановочность и театральность, а непременными его элементами являются красивые люди, статусная одежда и изысканная пища, поэтому этот стиль нередко используют при оформлении бутиков, дорогих кафе и ресторанов. Отдельные детали стиля необарокко применяются также при оформлении отдельных жилых помещений, кухонь, гостиных спален.



Интерьеры в стиле необарокко не только изысканны и функциональны, но и уникальны. В них одновременно сочетаются необычные материалы и броская, яркая роскошь. Такие сочетания создают самые поразительные и незабываемые эффекты.

Особенности стиля необарокко



Главным направлением необарокко является работа с цветами, оттенками и различными материалами. Основное отличие этого стиля от барокко заключается в применяемых при оформлении материалах. Вместо дорогостоящих осветительных приборов в стиле барокко в необарокко применяются светильники из цветного стекла или высококачественного пластика в классическом стиле. Мягкая мебель в стиле барокко имеет очень ярку обивку из синтетических, самых современных тканей. Для необарокко характерны зеркала, керамическая плитка, глянцевые поверхности, преобладающими цветами являются бежевый, лиловый и белый.



Зрительно обогащают интерьер в стиле необарокко и придают стенам особую прелесть сочетания из глянцевых и матовых поверхностей. Запоминающимся интерьер становится благодаря разнообразию и игре различных текстур и фактур. Необарокко вобрал в себя наиболее яркие детали и черты различных направлений, поэтому дизайнеры и назвали этот стиль многоликим. Так, у стиля барокко необарокко взял многочисленные декоративные, изящные элементы, вычурные завитки, кривые и изогнутые линии. От современного стиля были взяты искусственные яркие материалы, а от классики – отделочные материалы.



Стиль необарокко – это роскошь, китч и показная зрелищность, которая была смешана с авангардизмом. Именно поэтому в помещении, оформленном в стиле необарокко, сразу же возникает ощущение волшебной сказки и легкого головокружения.

Спальня в экостиле | Жалюзи и шторы. На чем остановить свой выбор?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!