Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Секреты идеального мытья окон

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3492 дня назад (2 октября 2014)
0
Голосов: 0


Для большинства хозяек мытье окон сопоставимо с каторгой. Мы откладываем это тягостное мероприятие до последнего. А ведь чистые окна - лицо хозяйки. Только взглянув на стекла в вашей квартире, можно понять, как вы относитесь к своему жилищу. И помните одну народную мудрость - счастье заглядывает только в чистые окна! Поэтому запасаемся хорошим настроением, любимой музыкой и вперед!

А чтобы окна после мытья были идеально чистыми, есть несколько простых секретов:


- Выбирайте для уборки пасмурный безветренный день. В солнечный яркий день вы можете не заметить оставшихся на стекле разводов, а в ветреную погоду моющее средство слишком быстро засыхает.

- Первым делом хорошенько вымойте рамы. Для этого подойдет обычный мыльный раствор. Затем протрите их насухо хлопчатобумажной ветошью. Только после этого принимайтесь за стекла.

- Начните мытье с внутренней стороны окна, а потом уже перейдите на внешнюю. Начинайте мытье снизу, постепенно двигаясь наверх.

- Очень поможет в мытье окон специальная швабра с резиновой насадкой. Если же вы предпочитаете тряпочку и мыльный раствор, то на заключительном этапе вам очень поможет обычная газета. Ей можно отполировать вымытые стекла.

- Если окна не особенно грязные, то мыло можно заменить картофельным крахмалом (примерно чайная ложка на литр воды). Или нашатырем (столовая ложка на литр воды).

- Чтобы к стеклам дольше не приставала пыль и грязь, протрите их после мытья раствором воды (полстакана), глицерина (70 граммов) и нашатырного спирта (буквально пара капель). А затем отполируйте.

- Очень важно после мытья как следует отполировать стекло чистой шерстяной или хлопчатобумажной тряпочкой. Одну сторону стекла полируйте в вертикальном, а противоположную - в горизонтальном направлении.

- Для блеска рамы после мытья можно протереть тряпочкой, чуть смоченной в растительном масле.

Тонкости мытья пластиковых окон:

Пластиковые окна мыть легче, но следует учитывать некоторые особенности:

- Ни в коем случае не чистите рамы пластикового окна острыми предметами.
- Не используйте порошковые очистители, а так же бензин и растворитель.
- Если вы не успели купить специальное средство, то для мытья вполне подойдет жидкость для мытья посуды.

Пусть ваш дом смотрит на мир чистыми стеклами!

Если настало время сменить старые окна, то посмотреть цены на ПВХ окна и выбрать подходящую модель можно здесь http://terraokna.ru/prices.html

Выбираем смеситель для ванной | Японский стиль в интерьере

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!