Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Шебби шик в интерьере: основные принципы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2615 дней назад (30 января 2017)
0
Голосов: 0
  

Пожалуй, один из самых нежных и романтичных стилей - шебби шик, или состаренный шик однозначно привлекает внимание, причем не только романтичных натур.

Это не старье, и не антиквариат. Хотя антикварные предметы хорошо впишутся в интерьер подобного стиля. Это специально состаренные качественные предметы в сочетании с нежными оттенками.

Цвета

  

Ключевые цвета такого дизайнерского решения интерьера включают:

1. Белый , и цвета, включающие белый в качестве основного: например айвори. Отличным вариантом будет выбор белого в сочетании с узорами пастельных оттенков.

2. Розовые  цвета, но приглушенные и максимально нежные. Например цвет пыльной розы.

Часто в компанию к основным добавляют бирюзовый и серый цвета, но, как и в случае с розовым, более спокойные их оттенки.

Элементы

  

Основное, что можно сказать про данный стиль - это благородная состаренность, сохранившая качество и надежность вещей.

Дизайнеры часто используют в шебби завитки, виньетки, узоры и цветочные принты. Но от прямых линий в таком интерьере следует отказаться.

Поскольку шебби шик - это стиль творческих людей и богемы, интерьер невозможно себе представить без картин. Декорируя помещение, обязательно выберите себе несколько творений современных художников на сайте https://moreidei.ru. Они прекрасно впишутся в дизайн.

К слову о цветах. Этот вариант дизайна подразумевает использование живых цветов: самые подходящие - розы, но это не значит, что у вас нет простора для экспериментов. Пионы, ранункулюсы, веточки с ягодами...все зависит от вашей фантазии. Главное, чтобы их было много. Одиночный цветок в таком интерьере будет смотреться грустно.

Шебби подразумевает много света и простор. Поэтому, несмотря на множество деталей, захламлять помещение не стоит, иначе утонченный дизайн помещения рискует превратиться в большую свалку.

Метель и ткани, даже если они состаренные, должны быть из материалов высокого качества.

Техники

  

Для создания предметов в стиле шебби шик часто используют вещи, созданные своими руками. При этом техник, в которых можно состарить предметы, достаточно много. Основная - декупаж, позволяющий создать необходимые трещинки и потертости предметов. В интерьер отлично впишутся и хенд мейд вещи. Попробуйте самостоятельно сделать вазочки и шкатулки, или прогуляйтесь на ближайшую ярмарку мастеров. Если правильно подобрать цветовую палитру - то переборщить с аксессуарами практически невозможно: подсвечники, полки, ящики, вазы, чайные домики, часы, подставки, декоративные фигурки - этот стиль как большая старинная шкатулка может поместить множество приятных глазу мелочей, которые несут в себе самые разные истории.

Где используется

  

Чаще всего, этот романтичный, сладко-конфетный вариант интерьера воплощают в девичьих комнатах, но также он будет вполне уместен и в кофейнях, кондитерских, интерьерных салонах. Очень интересно смотрятся гостиные в этом стиле. Некоторые умудряются воссоздать атмосферу шебби даже в ванных комнатах.

Пробуйте и экспериментируйте, и у вас наверняка получится свой уникальный вариант интерьера в стиле шебби.
Как оживить интерьер за минимальные деньги | Бежевая гостиная. Тонкости дизайна

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!