Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Шкаф-кровать – отличное решение для спальни в стиле минимализм

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2458 дней назад (7 июля 2017)
0
Голосов: 0
  

Не все из нас могут позволить себе просторные дома и квартиры. Но даже небольшое пространство при грамотном подходе может стать уютным. Важно правильно выбрать стилевое направление интерьера и не пожалеть денег на добротную функциональную мебель.

Идеальным стилем для небольшого жилища может стать минимализм. Стиль сочетает в себе внешнюю простоту и удобство.

Для минимализма характерны, прежде всего, следующие черты:

- грамотно спланированное пространство;

- двух- или трехцветная цветовая гамма;

- использование природных отделочных материалов;

- минимум мебели;

- простота, отсутствие лишнего декора.

Для минимализма характерна мебель, исполняющая сразу несколько функций. Такую сложно выбрать в магазине, лучше заказать мастеру. Ростовчанам мы рекомендуем обратиться в mebelsoul61.ru. Здесь вам предложат прекрасный ассортимент мебели, изготовленной специально под ваши требования.

Функциональным вариантом для небольшой спальни станет  шкаф-кровать. Удобное спальное место не будет загораживать пространство комнаты в дневной время.

Особенности шкафа-кровати

Это оптимальный вариант для обустройства спальни, особенно малогабаритной, и позволяет легко освободить необходимое пространство. Шкаф-кровать представляет собой обычную одну-, полутора- или же двуспальную модель, которая поднимается с помощью подъемного механизма в специальную секцию. В сложенном виде кровать выполняет функцию шкафа с двумя секциями, одна для кровати, другую можно использовать для хранения одежды или других нужных вещей.

Дверцы шкафа чаще всего декорируют зеркалами, что позволяет зрительно увеличить пространство помещения.

Кроме того, подушки и одеяла с помощью входящих в комплект специальных фиксирующих ремней вместе с кроватью также прячутся в шкаф. Так что утром застилать постельное бельё не понадобится.

Как работает подъемный механизм подъемного шкафа-кровати

Кровать складывается в шкаф при помощи специального подъемного механизма. У качественной мебели конструкция достаточно проста, надежна и не требует для этого каких-либо значительных усилий, так что с ней справится даже ребенок. Работает механизм следующим образом. К шкафу прикрепляется основание кровати с подъемным механизмом (с газовым амортизатором или витыми пружинами). На противоположной стороне кровати расположены выдвигающиеся ножные опоры, которые складываются в ниши и незаметны. Механизм раскладывания шкафа-кровати различают 2 видов:

- горизонтальный (к стенке шкафа прилегает боковая сторона кровати);

- вертикальный (со стенкой соприкасается изголовье кровати).

Очень часто к шкафу-кровати прилагается ортопедический матрас. Но если нет, то можно легко подобрать его самому, благо сейчас моделей нужной толщины и жесткости огромное количество.

Подъемный шкаф-кровать – это значительная экономия пространства и эффективное решение для минималистического стиля не только спальной комнаты, детской, но и гостиной. К тому же современные производители предлагают своим покупателям мебель с отделкой шкафа разнообразным стильным декором, на любой вкус и цвет. Таким образом, можно подобрать тот вариант, что отлично впишется в интерьер и украсит вашу комнату.
Дорогой интерьер: 13 секретов создания визуальной роскоши | Как почистить серебро в домашних условиях

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!