Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Штампы в интерьерном дизайне

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3017 дней назад (25 декабря 2015)
+1
Голосов: 1
  

В интерьерном дизайне очень много стереотипов и правил, которые мы стараемся соблюдать. Однако они мешают жить. Сейчас попробуем выяснить, какие штампы в интерьерном дизайне являются заблуждениями.

Заблуждение №1: «Теплые тона в интерьере согревают».  

Увы, но климат у нас довольно прохладный, поэтому мы пытаемся согреться, чем можем: на стены клеим обои теплых тонов и красим светлой краской.

В основном, в квартирах преобладают бежевые, светло-желтые и персиковые оттенки. И вроде бы дома должно стать сразу уютно, тепло, солнечно и радостно на душе. Однако этого не происходит: стены в отсутствии солнечного света выглядят очень уж неприглядно, тускло. Что по-настоящему сделает дом светлым и уютным, так это струящиеся мягкие ткани, элементы из природного дерева, такие как Mebel-vek.ru - недорогие шкафы из массива сосны. Все очень просто.

А на стены можно клеить любые обои холодных оттенков (зеленый, синий и т. п.). Если хотите зрительно расширить пространство, этого можно добиться только при помощи холодных оттенков. К тому же они смотрятся намного роскошнее и благороднее теплых тонов.

Заблуждение №2: «Темные оттенки зрительно уменьшают пространство».

Ну да, конечно, а светлые тона делают пространство безграничным. Но не все так просто.

Многие дизайнеры предлагают как раз в больших помещениях использовать только светлые тона, так как они подчеркивают простор комнаты. А темные оттенки использовать в маленьких «шкатулочных» комнатах, поскольку темные цвета воспринимаются по-другому и выглядят намного интереснее.

Заблуждение №3: «У каждой комнаты должен быть свой цвет».  

Например, в спальне должен преобладать голубой цвет, якобы он оказывает успокаивающее действие, а в кухня непременно должна быть зеленой – он повышает аппетит и настроение.

Но не все так просто. Все люди разные, у них разные препочтения. Поэтому ориентироваться нужно только на свои ощущения, выбирать то, что нравится именно вам.

Заблуждение №4: «Все углы в доме должны быть строго прямыми».

Ничего подобного, во всех домах нет идеальных углов, потому что подстраивать их под нужный угол очень трудно и дорого. Разве что в ванной и на кухне при стыке плиток кривизна будет заметна, там можно подправить.

Заблуждение №5: «Прежде чем красить стены, их нужно выровнять».

Но это совсем не обязательно делать. Поэтому многие боятся этого процесса и предпочитают клеить обои. Потому что выровнять стены – это очень, долго, кропотливо и дорого.

Однако можно ведь и без фанатизма слегка выровнять стены шпатлевкой. И смело приступать к покраске.

Тепла и уюта Вашему дому!
Основы кухонной геометрии | Особенности интерьера спальни в стиле сафари

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!