Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Шторы-нити в интерьере

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3029 дней назад (13 декабря 2015)
0
Голосов: 0


Шторы-нити – современное дизайнерское решение, созданное чтобы одеть окна в модную и стильную одежду. Этот вариант штор способен создать гармоничный интерьер квартиры и придать убранству совершенно новый вид.

Если вы предпочитаете оригинальные решения в интерьере, то, выбирая дизайн штор для зала или спальни, обязательно присмотритесь к шторам из нитей. При помощи специальной широкой ленты шторы-нити крепятся на карниз и смотрятся на них как настоящее творение искусства, привлекая к себе внимания и наполняя пространство завершённым видом.

  

С помощью таких штор можно также визуально изменить пространство в комнате, спальне, на кухне и в гостиной. Но, для этого следует правильно выбрать шторы-нити, и гармонично их вписать в свой интерьер.

Как не ошибиться с выбором штор-нитей и как их вписать в интерьер квартиры или офиса?

  

Шторы-нити приобрели большую популярность, и нашли практичное применение в оформлении домашнего и публичного интерьера. Их с удовольствием развешивают в кафе и ресторанах, используют для декорирования пространства на банкетах и даже украшают дверные проёмы. Самая скучная атмосфера как по взмаху волшебной палочки преобразится в современное пространство и внесёт некую нотку оригинальности в хороший вкус.

Оформление выставок и разных витрин не обошлось без применения штор-нитей. Кроме того, что эти шторы отлично смотрятся в интерьере, они великолепно разделяют помещение залы на зоны и создают эффект полупрозрачного пространства.

  

В оформлении домашнего жилья такие шторы смотрятся как основной материал под тканевые шторы, а также являются дополнительным вариантом для декора окон. При правильном восприятии стиля и вкуса шторы-нити способны заменить перегородку и придать ей лёгкость и прозрачность.

В настоящее время приобрести шторы для интерьера не составляет проблем. Их огромный ассортимент даёт возможность клиенту выбрать свой вариант и дополнить так пространство, как он этого пожелает.

  

Шторы-нити идеально впишутся как в детскую комнату, так и в спальню. А чтобы создать более утончённый стиль пространства, лучше всего выбрать их с сочетанием переливов, с краплением, пайетками, принтами или визуальным рисунком. Для создания спокойного и размеренно убранства подойдут шторы-нити в классическом варианте.

Как закрепить шторы-нити?

  

Закрепить шторы лучше самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста. Этот процесс лёгкий и не требует определённых навыков и сил. Нужно всего лишь на шторе в верхней части, на подшитой ленте, пришить карнизную тесьму. Она продаётся в любой пошивочной мастерской или в ателье.

Для удобства в качестве крепления лучше подобрать ленту для шторы не меньше 10 см, а потом можно будет пришить основу для крепления настенного карниза.

Подшиваем шторы самостоятельно

  

Когда вы владеете всеми навыками швейного мастерства и можете это сделать самостоятельно, подшить штору не составит труда. В другом случае сделать за вас работу могут в ателье. Чтобы не спутать шторы, не распускайте нити на них.

  

А для того чтобы смотрелись в интерьере и были правильной длины и ширины шторы, подбирайте их с учётом длины карниза и с соотношением 1:2. И не забывайте, чем теснее будут собраны нити, тем больше будет от них визуального эффекта.

Шторы-нити в оформлении интерьера придадут вашему убранству гармоничность, оригинальность и праздничный вид.
Три нейтральных цветовых диапазона, которые подходят для любого интерьера | Уход за комнатными цветами в зимнее время

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!