Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Снежный интерьер

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3052 дня назад (17 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

Первое с чем ассоциируется зима – это снег. С его появлением остатки осенней хандры скрывает снежный ковер, все изменяется! Белый цвет подчеркнет отличительные черты домашнего интерьера или сам выступит в качестве изюминки. Поняв все его многообразие и функциональность можно с легкостью увидеть, что именно нужно «покрыть снегом» в своем доме.

Белый цвет дает больше пространства, площади. Это истина давно знакома каждому. И такое преимущество белого цвета очень выигрышно при дефиците жилой площади. Если хочется сделать помещение просторным и визуально расширить, нужно сделать белый цвет доминантным в интерьере. Его можно включить не только в отделку помещения, белая обстановка выглядит невесомо и не утяжелит пространство. А ярким акцентом в белой комнате может стать один из предметов мебели, например оригинальный диван. Магазин мебель в СПб предлагает Вам огромный выбор стильных предметов интерьера.

  

Пусть белый цвет будет пограничным в интерьере. Тогда можно смело использовать сочетание двух и более ярких цветов и оттенков. И это не будет выглядеть странным или даже безвкусным. Он лишь подчеркнет яркие акценты в комнате. Но стоить помнить, что в комнате, где сочетаются несколько броских оттенков, белый должен преобладать, заполнив помещение больше чем наполовину.

  

С одной стороны, комната, выдержанная в белых тонах положительно воздействует на человека. Белый успокаивает, поддерживает бодрый дух. Но есть и отрицательные моменты, монохромия очень быстро надоедает и возникает потребность в новых цветах: сочных, приглушенных или ярких. Для того чтобы интерьер в комнате отдавал тепло нужно использовать мягкие оттенки белого: стены белёсого цвета, кремовый цвет на окнах, пепельно-белый ковролин, меблировка цвета кофе с молоком. Если захочется почувствовать ветер перемен, то достаточно внести в интерьер несколько белых пятен. И сразу помещение оживится и станет светлее.

  

Белый цвет подчеркнет фактуру, блеск любого отделочного материала. Он в сочетании с деревом, кирпичом, штукатуркой сделает интерьер индивидуальным и неповторимым. Любое стилистическое направление использует белый цвет.

И не нужно бояться вносить его в свою жизнь. Еще не так давно белый цвет не любили из-за его малопрактичности. Но у современных хозяек есть целый арсенал средств по уходу за домом и интерьером. Теперь можно не бояться, ставить в гостиной белый диван, а в спальне стелить ковер цвета айвори. И не нужно забывать про аксессуары белого цвета, они будут дополнять картину снежного интерьера.
Как обустроить освещение в гостиной | Как цвет постельного белья влияет на качество сна

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!