Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Современная тенденция: искусственный камень в интерьере квартиры

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3268 дней назад (13 мая 2015)
0
Голосов: 0


Искусственный камень стали использовать как строительный материал не так давно, примерно два десятилетия назад. И он тут же нашел широкое применение из-за своей доступности по сравнению с натуральным камнем и простоты в применении.

Из чего изготавливается искусственный камень?

По своему составу искусственный камень – это бетон. В его состав входят песок, цемент, иногда гипс, а также искусственные красители имитирующие окраску натурального камня. И красители – это единственный искусственный компонент в составе.

В современном дизайне искусственный камень успешно используется не только для оформления экстерьера, но и для внутренней отделки помещений.

Если вы сомневаетесь, стоит ли использовать искусственный камень в интерьере вашей квартиры, можно просчитать тут стоимость, а также узнать подробную информацию об особенностях и возможностях искусственного камня.

Искусственный камень в интерьере

Зачастую искусственным камнем отделывают кухню и столовую, поскольку этот материал сложно испачкать. А если покрыть его прозрачным полуматовым лаком, то и вовсе никакой жир не страшен. Чем натуральнее оттенки, чем практичнее искусственный камень. Очень актуальной тенденцией в последнее время стал кухонный фартук из этого прекрасного материала. Он придает кухне необычный и очень стильный вид. Кроме того, из искусственного камня - акрила часто изготавливают столешницы, мойки и подоконники.

При помощи искусственного камня можно оформить прихожую, ведь именно эта часть квартиры является ее лицом, и хотелось бы ее видеть чистой, красивой и нарядной. Искусственный камень позволяет не только создать эстетически привлекательный вид, но и оградит прихожую от грязи, в том числе в зонах выключателей и проходов.

Поскольку искусственный камень имитирует натуральный, этот материал превосходно сочетается со всевозможными фактурами: от глянцевых стеклянных поверхностей до дерева, металла и штукатурки. Такая универсальность делает искусственный камень прекрасным решением для оформления гостиной. Он будет органично смотреться в любом интерьере, начиная с японского минимализма и заканчивая стилем кантри. Можно выделить искусственным камнем зону телевизор или камина, даже если у вас в квартире только его имитация. Камень не выделяет токсичных веществ при нагревании, но если вы планируете разводить настоящий огонь в камине, то необходимо класть искусственный камень на специальный жаропрочный клей.

Способ укладки искусственного камня ничем не отличается от укладки обыкновенной плитки. Камень легко режется, отпиливается, а неровные края только придают ему большей естественности. Однако прежде чем укладывать камень, обратите внимание на рисунок, ведь он не однообразен и имитирует природный камень.
Лучшее эко-белье для вашей спальни | Выбираем мебель: МДФ или ДСП?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!