Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Создаем интерьер в стиле гранж

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3303 дня назад (8 апреля 2015)
0
Голосов: 0


Основоположниками стиля гранж были французские аристократы XIX века. Они решили переселиться подальше от городской суеты и свить родовые гнездышки в условиях покоя и неторопливого ритма провинциальной жизни. Подобные семейные усадьбы и стали именовать гранжем.

В интерьере, оформленном в стиле гранж, нет никаких излишеств и контрастов – это хорошо продуманное, просторное и светлое жилое пространство, созданное для проживания целой семьи.

Особенности гранжа



Богатое наследие предполагает элегантный, но далекий от роскоши образ, явственно говорящий о положении и статусе владельца. Особенно уютным жилище делают предметы, рассказывающие о прошлом членов семьи, и соответствующие элементы декора. Примером могут послужить красиво обрамленные фотографии, фамильные драгоценности, резные торшеры, расписанные фарфоровые вазы и прочее.



Одной из особенностей стиля гранж является размер и освещение комнат. Благодаря изобилию различных светильников и фонарей, а так же большим окнам с прозрачными занавесками, создается ощущение простора и света. Кованые элементы представляют собой одну из особенностей интерьера. Чаще всего они имеют налет старины, придаваемый позолотой, серебрением или патиной.

Простота и уют



В резиденции «под гранж» все должно быть практично и просто. Но обустройство дома не терпит минимализма, который предполагает некоторый аскетизм и отсутствие множества элементов утвари. Ни одно помещение в стиле гранж не обходится без необходимых для создания атмосферы комфорта и спокойствия деталей. Все должно располагать к желанию тихо пообщаться и просто насладиться приятным обществом гостей или близких.

Используются только натуральные и долговечные материалы высокого качества, например кирпич или ценные породы дерева. Ими облицовывают стены, потолки. Приветствуется и искусственно состаренная деревянная мебель.



В условиях городской квартиры созданный в таком духе интерьер поможет отвлечься и отдохнуть от ускоренных ритмов современной жизни. Тем более, современные технологии как изготовления материалов, так и ремонтных работ, позволяют преобразить квартиру в нужном ключе. Имеется ввиду установка увеличенных оконных рам, фальшбалок из ценных пород древесины или мебели из древесного массива. Прекрасно дополнят атмосферу красивые натяжные потолки. В имитации стиля гранж так же помогут деревянные кресла с мягкой обивкой, большие книжные шкафы с резными контурами и столики или комоды с выдвигающимися полками.

Детская комната: место для развития и отдыха ребенка | Аквариумы в дизайне интерьеров

Читайте также:

Мимичка # 8 апреля 2015 в 17:28 0
в целом мне нравится стиль, но кое-какие детали я бы изменила и дополнила, больше цвета, ткани, картин, цветов.