Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Создаем уголок для малыша

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2915 дней назад (27 апреля 2016)
0
Голосов: 0
  

Свершилось долгожданное событие, в доме появился новый жилец. Младенцу необходимы внимание и уход, а также он нуждается и в собственном уголке. Что следует учесть при создании пространства для младенца?

От чего избавляемся?

Неокрепший организм младенца плохо борется с внешними факторами, поэтому, чтобы снизить любой риск, следует убрать все, что может содержать пыль: диванные подушки, ковры, гобелены, мягкие игрушки. Пыль скапливается и на мелких деталях: статуэтках, вазах, подсвечниках, поэтому на время от этих элементов декора придется отказаться.

На что обращаем внимание при покупке мебели и других предметов детского интерьера?

Основным правилом, которым следует руководствоваться при оформлении детской комнаты – использование экологически чистых безопасных материалов. Детская мебель - это не та статья расходов, на которой следует экономить. Выбирайте как можно более качественную кроватку, комод или шкафчик. Ведь чуть подросший малыш будет пытаться грызть все вокруг.

Для малыша лучше всего выделить теплую светлую комнату, с возможностью шумоизоляции, проходное помещение в этом случае будет неуместным.

При покупке кроватки лучше отдать предпочтение натуральным материалам: они безопасны для хрупкого организма. Разместить кровать лучше всего в углу комнаты либо в специальной «нише», обязательно проверить, чтобы она не стояла на сквозняке или у батарей, у окна.

В цветовом оформлении желательно придерживаться строгой сдержанной гаммы: уместны нежно-желтый, бежевый, розовый, салатовый тона.

Интересно и стильно смотрится сочетание кофейного и кремового оттенков. От ярких цветов в обоях, мебели, элементах отделки следует отказаться.

Чтобы внести в дизайн помещения нотку жизнерадостности, можно смело разбавлять блеклые тона парой сочных элементов, например, разместить красные банты на кровати девочки.

Особый уют, который на подсознательном уровне почувствует малыш, придадут большие светлые окна, с неброскими аккуратными занавесками.

Также маленькому ребенку необходим комод, где будут храниться его вещи: сначала это будут пеленки, подгузники, но постепенно личное пространство малыша будет расширяться, ему потребуется ящик для размещения игрушек, шкаф для одежды, зона для игр. Поэтому следует заранее распланировать дизайн помещения, чтобы в дальнейшем делать лишь небольшие корректировки.

Не все могут выделить ребенку отдельную комнату, обладателям маленькой квартиры можно использовать зонирование: оклеивание комнаты различными обоями, ширмы, занавеси позволят обособить помещение для малыша.
Правильный уход за разными типами жалюзи | Чистка стиральной машины

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!