Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Спальня в английском стиле

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3347 дней назад (29 января 2015)
0
Голосов: 0


Многие люди ассоциируют английский стиль с классическими традициями, но это не совсем верно потому, что на самом деле этот стиль – это смесь античной классики с аристократичностью.

Организация пространства

Кровать – это тематический центр каждой спальни и поэтому люди, которые почитают английский стиль, к ее выбору относятся как – то особенно. Она должна быть кованой или изготовлена из деревянного массива с шикарным балдахином. В большинстве случаев кровать устанавливают таким образом, чтобы изголовье было направлено к окну. Однако не все люди придерживаются этого правила из-за того, что боятся сквозняков, но уберечься от них можно с помощью роскошной ширмы, которую устанавливают у изголовья.

Также возле кровати должен стоять красивый зеркальный или деревянный комод с нанесенной на ножки резьбой. Для того чтобы еще более соответствовать английскому стилю, в спальне необходимо поставить и круглый столик для накрытия которого, используют длинную камчатую скатерть. Еще возле кровати можно установить тумбочку для того, чтобы поставить на нее настольную лампу. Очень хорошо будет смотреться и кресло - качалка не далеко от кровати.

Освещение и цвета в спальне

В английском стиле белый цвет считается традиционным, но используются и другие пастельные тона, приближенные к белому. За правления королевы Анны для отделки стен использовали зеленый, синеватый, розовый и золотистый цвета. На сегодняшний день цветовая гамма немного расширилась, и добавился еще и терракотовый цвет, который сейчас самый популярный. Как бы странно это не звучало, но для оформления истинно английской спальни очень подойдет Ивановский текстиль, поскольку он обладает так ценимым в Старом Свете отменным качеством.

Что касается освещения, то оно классическое, то есть на потолке устанавливаются люстры или одна люстра с подвесками, а над кроватью – ажурные бра. Еще одними обязательными атрибутами являются настольные лампы, которые напоминают канделябры. Также в спальне можно установить камин. При выборе освещения необходимо учитывать то, что свет должен быть мягким, а не ярким.

Отделка стен, пола и потолка

Для потолка особая отделка не нужна и поэтому его красят в традиционный белый цвет и как правило украшают карнизами.

Для отделки стен в английском стиле используются обои или панели фактурой напоминающие парчу с растительным или полосатым рисунком. В этом случае нужно помнить, что стены не должны оттягивать на себя слишком много внимания и тем самым отвлекать от других элементов интерьера.

Для пола в основном используют паркет, но в некоторых случаях его заменяют обычным деревом. В случае с деревом, пол нужно покрыть ковром с простым орнаментом.

Выбор мебели

При классическом подходе к английскому стилю в спальне ни в коем случае нельзя экономить на мебели. В основном мебель в английском стиле изготавливается из темных пород, но иногда она может быть и светлой. Самый лучший вариант приобретения необходимой мебели – это сделать ее на заказ или купить в антикварном магазине. Кроме этого там же можно приобрести и много других антикварных предметов, которые придают спальне еще большего уюта.

В английском интерьере растения отыграют немаловажную роль, так как они смягчают излишнюю мрачность в спальне и оживляют ее.
Использование цветочных узоров в оформлении интерьера | 10 распространенных ошибок при оформлении интерьера детской комнаты

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!