Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Спальня в экостиле

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3447 дней назад (15 ноября 2014)
0
Голосов: 0


Если вам надоел привычный интерьер в спальне и хочется что-нибудь особенное, что радует глаз, то лучше выбрать интерьер в экостиле. Такая обстановка способствует эмоциональной разгрузки после рабочего дня, ведь такой стиль представляет собой домашнее единение с природой.

В этом дизайне отображаются компоненты природы: травы, неба, леса. Все детали делаются из природных материалов.



Создать интерьер в эко стиле можно по следующему примеру. Фон стен выбрать однотонный либо оштукатурить нежно-зеленый цвет, либо поклеить бумажными или жидкими обоями аналогичных оттенков. Нередко для фона стен выбирают флористические мотивы, например фотообои с зелеными листьями или цветами различных нежных оттенков.

Пол ассоциируется с землей, поэтому для его покрытия обычно выбирают паркетную доску или древесный массив темно-коричневого или бежевого цвета. Из мягкого напольного материала выбирается ковролин, или ковер имитирующий цвет травы.



Текстиль и аксессуары - в естественной цветовой гамме. Уютные одеяла с натуральными наполнителями бамбуком, шерстью или лебяжьим пухом дополнят природную атмосферу спальни.

В качестве мебельного комплекта чаще выбирают простую мягкую мебель, но некоторые любители природы иногда приобретают кресла из плетеной лозы, стулья с деталями из необработанного дерева, полки для книг из природных материалов. Обычно такая мебель делается под заказ. Но в иных случаях владельцы делают сами ее, практикуясь по книжным руководствам и видеоурокам из интернета.



На столах обязательно размещают живые цветы в горшках.

Нередко в одной из стен встраивают диораму с видом на лес, побережье лазурного моря или другим естественным ландшафтом и животными, которая делается под стеклом со светодиодной подсветкой, имитирующей солнечный свет.

Растения в интерьере могут представлять не только цветы, но и специальный сорт травы, например той, которая используется для газонов. Особенно сочетание некоторых видов цветов с газонной травой красиво смотрится в больших вагонах на полу возле стены или посредине комнаты в зависимости от планировки.



Иногда ко всей картине и цветовой гаме можно добавить такой штрих как искусственные фрукты в вазе на столе.

Заключение. Создание подобного дизайна позволяет снимать стрессовое напряжение после работы, а значит, имеет определенное лечебное воздействие на нервную и другие системы органов человека. Поэтому следует задуматься над подобным оформлением.
Хорошие и плохие вещи у нас дома | Роскошный стиль необарокко в интерьере

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!