Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Стеклянный фартук – модная фишка для кухни

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3441 день назад (21 ноября 2014)
0
Голосов: 0


Кухонный гарнитур, техника, обои и отделка полов уже подобраны – самое  время выбрать фартук для кухни. Фартуком называют участок стены высотой  50-70 см между нижней и верхней частью кухонного гарнитура. Стена в этом  месте нуждается в надежной защите, т. к. находится рядом с плитой,  мойкой и столешницей. Фартук из стекла новый альтернативный вариант.

Основное преимущество стеклянного фартука – это оригинальный дизайн.  Независимо от технологии изготовления стеклянного фартука можно  разместить на стене что угодно: любое фотоизображение, детские рисунки,  полезные советы или высушенные цветы и листья. Вариантов стеклянного  фартука много, среди них:

1. Прозрачное или окрашенное стекло.



Прозрачное стекло наиболее нейтральный вариант. Основная задача такого  фартука – защита окрашенной или оклеенной обоями стены. С этой целью  используют как гладкое, так и матовое стекло. Причем матовое дает меньше  бликов, поэтому выглядит более выгодно. Хорошо смотрится на стене  прозрачное стекло с фактурной текстурой.

Фартук из окрашенного стекла смотрится стильно. Можно окрасить стекло  как в тон общей обстановке, так и сыграть на контрасте. Количество  цветовых решений для стекла огромное.

2. Стекло декорированное изображением.



Скинали – панели с фотопечатью. Наиболее популярный вариант стеклянных  фартуков. Рисунок наносится на изнаночную сторону специальными  УФ-чернилами, которые сохраняют яркость и качество изображения долгие  годы.

Более дешевый вариант нанесение рисунка на виниловую пленку и  наклеивание ее на стекло. Выглядит такой вариант хорошо, но со временем  пленка может выгорать, отслаиваться и морщиться.

3. Триплекс.



Этот вариант напоминает бутерброд из стекол разной толщины. Изображение  при этом надежно защищено с двух сторон. Кроме надежности вариант  интересен тем, что между стекол можно разместить рисунки ребенка,  любимые рецепты или свои стихи.

Ко всем достоинствам можно добавить: стекло легко моется, не боится пара  и перепада температур и не имеет швов, в которых может скапливаться  грязь и бактерии, более легкий монтаж и демонтаж, чем у керамической  плитки.

Недостатками фартука из стекла является:

- маркость: все капли жира, воды, пара будут видны на фартуке, его нужно чаще протирать и мыть;

- высокая стоимость материала и установки, при которой важно правильно  установить размеры, ведь резать стекло нельзя, форму и размер стекло  приобретает при заливке;

- хрупкость: стекло боится ударов.
Жалюзи и шторы. На чем остановить свой выбор? | Особенности планировки интерьера квартиры-студии

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!