Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Стиль кантри в интерьере

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3472 дня назад (18 октября 2014)
0
Голосов: 0


Если пафосу и лоску вы предпочитаете уют, теплоту и экологичность, то стиль кантри - идеальный вариант для оформления вашего интерьера. Country - от английского "деревня", представляет собой деревенские мотивы разных стран мира.

Стиль кантри предполагает обилие деревянных деталей, этнических элементов и предметов hand made. Деревенский уют воссоздают в загородных домах и на дачах, однако сегодня часто его можно встретить и в городской квартире.

Несложно выдержать стиль кантри в оформлении гостиной или спальни. А вот для высокотехнологичной кухни этот стиль подходит мало. Дизайнеры не рекомендуют выполнять в этом стиле и детские. Хотя, если задействовать фантазию, может получиться весьма симпатичная комната для юной любительницы простоты.

Вам полюбились деревенская теплота и уют? Вот небольшой список отличительных особенностей стиля кантри:



Пол
Идеальный вариант - натуральное дерево или камень. Для любителей особой теплоты - ковровое покрытие с высоким ворсом. Но ничего, чтобы напоминало о современных высоких технологиях.

Стены
За основу для оформления стен берутся обои светлых тонов с мелким растительным принтом. Допустимы небольшие участки, оформленные декоративным камнем. Уместна и фактурная штукатурка. Если вы хотите разнообразить интерьер карнизами или панелями, выбирайте изготовленные из натуральных материалов.

Цвет
Комната в стиле кантри обычно не ограничена одним цветом. Часто используется один цвет разных оттенков для основных предметов интерьера и несколько контрастных для элементов декора и аксессуаров.

Мебель
Только натуральное дерево светлых оттенков. Лучше всего подойдут нарочито грубые модели шкафов, кроватей и комодов. Прекрасно впишутся в интерьер и плетеные скамеечки и кресла-кочалки из ротанга.



Текстиль

Покрывала и шторы из льна или хлопка спокойных расцветок. Лучше всего остановить свой выбор на рисунке в мелкий цветочек, клетку или горох. Замечательно впишутся в деревенский стиль диванные подушки или коврики, выполненные в технике пэчворк.

Аксессуары
Все, что сделано своими руками, прекрасно подойдет для вашего интерьера в стиле кантри. Это могут быть и вязанные салфетки, и так любимые многими куклы Тильды.
Прекрасно впишется в комнату красивый светильник с абажуром, корзина или сундук.
Стены гостиной и столовой можно украсить керамическими тарелками.
Особый уют дому придадут растения в горшках.
Но самый главный атрибут стиля - это живой огонь. Нет возможности сделать в помещении настоящий камин? Сегодня вполне уместна и его имитация.

Если вы сильно устаете от городской суеты, вернуться вечером в кантри-комнату станет настоящим спасением и отдушиной. Именно поэтому у стиля кантри в оформлении интерьера сегодня так много поклонников.
Желтый цвет в интерьере | Фиолетовый цвет в интерьере

Читайте также:

Мимичка # 18 октября 2014 в 23:01 +1
мне нравится такое все яркое, светлое, много дерева безделушек ковриков цветастой ткани. однозначно моё
Ариана # 19 октября 2014 в 06:05 +1
Ир, я так и подумала, что это в твоем духе)
Sava # 19 октября 2014 в 20:07 +1
А я безделушки все извела под корень, пыль только собирают, да и побилось много при переездах бесконечных. Один ящик с этими подарками уехал аж на Украину - ящики при загрузке в контейнеры  перепутали. Ну я и перекрестилась, только вот вазу и пепельницу из чешского стекла мне жалко до сих пор.
storehof # 7 ноября 2014 в 14:27 0
А кто-нибудь интересуется Скандинавским стилем?
Ариана # 7 ноября 2014 в 15:03 0
а какие у него особенности?
slasant # 5 августа 2015 в 10:29 0
вот это скандинавский стиль? http://www.dobramebel.ru/product/Nabor-mebeli-dlya-spalni-Viking/