Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Тонкости машинной стирки

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3230 дней назад (16 июня 2015)
0
Голосов: 0


Многие неопытные холостяки или молодые хозяйки, наверное, не один раз сталкивались с такой проблемой, что после стирки белье теряет вид и форму. Для того, чтобы таких казусов не случалось, необходимо придерживаться нескольких простых правил. Итак, вот несколько секретов машинной стирки.

Сортировка

Перед стиркой белье следует хорошо отсортировать, при это учитывая не только цвет, но и материал ткани, которую вы хотите стирать. К примеру, стирать вместе хлопок и шерсть не рекомендуется, либо хлопок не отстирается, либо шерсть растянется. Также не нужно игнорировать бирки, которые обычно располагаются на воротничках одежды. На них обычно можно прочесть важную информацию.

Подготовка

Вроде бы все очень просто, но не так как кажется. Выбрать режим стирки мало, нужно еще знать какими веществами можно стирать ваше белье. Обычно для каждого цвета используют разные порошки. Так, например, если применять порошок для белого белья для цветных вещей, то они постепенно начнут линять. Поэтому для цветных вещей лучше использовать специальный порошок, тем более, что он содержит специальные кристаллы, которые позволят не терять цвет вашей вещи. Не следует забывать и о дозировке порошка, не нужно переусердствовать.

Борьба с сильными пятнами

Если на ваших вещах появились пятна и вам нужно их срочно вывести, то лучше всего использовать жидкие средства. Поэтому следует, согласно инструкции, замочить пятно со специальными пятновыводителями, а затем добавить средство во время стирки, опять же согласно инструкции.

Собственно процесс стирки

Следует помнить о том, что если белья слишком много, то не стоит грузить его все разом, лучше разделить на несколько стирок, либо оно просто не отстирется должным образом. Если же вы из любителей стирок большими партиями, стоит выбрать и купить стиральную машину лж в интернет-магазине, у этих машин большой барабан, позволяющий загрузить сразу много белья. В последнее время стиральные машины настолько ушли вперед, что они в прямом смысле экономят своим хозяевам деньги и время. Так, к примеру, стирка белого белья теперь занимает 60 минут вместо привычных 90. Также появился режим быстрой стирки, который позволяет стирать не сильно грязные вещи. Один нюанс: для быстрой стирки используйте совсем немного порошка, в противном случае белье может просто не конца выполоскаться.

Стираем нижнее белье


Раньше говорили, что нижнее белье лучше всего стирать только вручную, но современным стиральным машинам можно доверить даже самое сокровенное. Но и тут имеются свои тонкости. Нижнее белье следует стирать в режиме Деликатной стирки при температуре 40 градусов. Перед тем как использовать вновь купленное белье, его необходимо обязательно постирать, так как при его изготовлении часто используют избыточные красители. Так же для нижнего белья следует использовать специальные порошки для мягкой стирки, так как обычные порошки могут привести к потере цвета и формы. Важный момент: не нужно перед стиркой замачивать нижнее белье.

Стираем обувь

Зачатую в современных стиральных машинах есть специальные режимы, которые позволяют стирать обувь. Но не стоит забывать о том, что если пренебречь указаниям по такой стирке, то можно не только испортить обувь, но и саму стиральную машину, что не лучшим образом скажется на бюджете. Сильно загрязнённую обувь лучше очистить под струей воды для того,  чтобы убрать песок и пыль с поверхности. Оптимальным вариантом для такой стирки является жидкий порошок, который, в случае чего, можно будет легко выполоскать. Температура стирки не должны превышать 40 градусов, а режим сушки и отжима лучше вообще отключить, чтобы не деформировать обувь.

Надеюсь, изложенные выше советы помогут вам сохранить вашу одежду такой же красивой, как и при покупке!
Основные принципы винтажного стиля в интерьере | Интерьер в стиле ретро: вспоминаем 60-е

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!