Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Враг не дремлет: пять опасных мест в доме

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2842 дня назад (15 июля 2016)
0
Голосов: 0
  

Дом дает нам чувство защищенности и комфорта. Мы не задумываемся о том, что в родных стенах существует немало мест, таящих в себе опасность для здоровья – рассадников болезнетворных бактерий. Какие же проблемные зоны существуют в большинстве домов?

  

1. Ванна  – место, предназначенное для очищения на самом деле является идеальной средой для размножения различных бактерий. Тепло и влажность – благоприятные условия для возникновения и развития бактерий стафилококка.

Как рассказывает сайт о чистоте и уюте в доме почистить.ру, чтобы снизить риск возможных заболеваний кожи, необходимо после каждого использования ванны вытирать ее насухо. Раз в неделю обрабатывать поверхность ванны специальными средствами, обладающими дезинфицирующим эффектом.

  

2. Множество опасных микроорганизмов облюбовали кухонную раковину , губки для мытья посуды и сливную трубу. Если хозяйка использует одну разделочную доску для всех видов продуктов, то на ней также немало бактерий, способных вызвать кишечную инфекцию. Чтобы сделать кухню безопасной, необходимо: почаще обрабатывать дезинфицирующими средствами мойку, для трубы слива использовать специальные жидкости, удаляющие жир и налет (например, раствор уксуса или соды), для разделки мяса, рыбы, овощей использовать разные ножи и доски.

  

3. К чему чаще всего прикасается человек дома, не считая дверных ручек? Пульт от телевизора  на своей поверхности скапливает пыль и микробы. Раз в неделю необходимо протирать его средством для дезинфекции, или специальными влажными салфетками, предназначенными для ухода за бытовыми приборами.

  

4. Если в вашем доме есть перьевые подушки или ватные одеяла , помните, что это благоприятная среда для обитания и размножения пылевых клещей, способных вызвать аллергию или заболевания кожи. Стоит обратить внимание на спальные принадлежности с современными наполнителями, антибактериальным покрытием ткани. Если есть возможность, подушки необходимо просушивать на солнце, как это делали наши бабушки.

  

5. Есть ли в доме место, где микробов содержится больше, чем на поверхности унитаза? Да. Это ершик , на котором можно обнаружить кишечную палочку и другие опасные микроорганизмы. Уход за этим предметом должен быть регулярным. Необходимо на некоторое время замачивать ершик в горячей воде, в которую добавлено дезинфицирующее средство, например, хлорка. Затем его нужно промыть проточной водой. Немного обеззараживающего средства нужно добавить и в чашу подставку. Каждые пять месяцев ершик нужно заменять новым.

Пусть ВАШ дом будет не только уютным, но и безопасным!
Простые интерьерные решения для "неудобных" комнат | Как вымыть стеклянные поверхности и предметы без применения химии?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!