Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем цветонепроницаемые шторы для спальни

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2289 дней назад (12 января 2018)
0
Голосов: 0
  

Спальня - комната, в которой мы отдыхаем от трудностей прошедшего дня и набираемся сил для встречи нового. В ней должен царить уют и расслабляющая атмосфера. В этой статье мы рассмотрим как выбрать немаловажную деталь, которая отвечает за спокойный ночной сон, - цветонепроницаемые шторы.

Какого цвета должны быть шторы?

Темные, светлые или разноцветные? Для спальни следует подбирать шторы в пастельных тонах: бежевый, зеленый. Еще один вариант приглушенные темные оттенки. Очень многое зависит от основной гаммы интерьера. Если в спальне уже есть яркие пятна и акценты, то не следует "перетягивать" с них внимание, однако если комната выполнена в однотонном стиле, то можно добавить ярких красок. Но не стоит забывать, что место, в котором вы расслабляетесь, не должно быть слишком ярким. Стоит отдать предпочтение цветам способствующим отдыху организма. Для этого хорошо подходят разбеленные оттенки фиолетового и синего, если вы предпочитаете холодную палитру, для людей, которым нужны более теплые цвета, подойдут песочные оттенки. Не стоит забывать про зеленый, этот цвет хорошо известен своими релаксирующими свойствами.

Виды штор

Важным фактором при выборе штор служит их способность защитить комнату от проникновения света. И, пожалуй, лучшим вариантом будут светонепроницаемые шторы, это могут быть рулонные варианты, римские и классические портьеры. Преимущество этого материала уже указаны в названии - светонепроницаемость, но это не всё, он так же улучшает звукоизоляцию, помогает поддержанию комфортной температуры и имеет ещё ряд плюсов, о которых вы узнаете, перейдя на сайт oboi.com.ua. Здесь же вы сможете купить качественные цветонепроницаемые шторы.

  

Но вернемся к разновидностям штор:

1. Классическая портьера

Этот вид штор - дань уважения античной моде, воспетая в XVIII веке; драпировки, каскады великолепных тканей и утонченность деталей. Именно это делало портьеры одним из самых распространенных видов штор в прошлом. Они легко могут изменить пространство до неузнаваемости, расширить или сузить, сделать потолки выше или ниже. К их выбору нужно относиться осторожно, потому что они подойдут не ко всякому интерьеру.

2. Тканевая ролета

Так же известна как рулонная штора. Это достижение нынешней дизайнерской мысли, которое идеально впишется в большинство интерьеров современных квартир. Удобные и практичные их особенность в том, что это отрез ткани без складок, который наматывается на вал и полностью закрывает оконный проём. Опуская и поднимая ткань вы регулируете степень проникновения света в комнату.

Какой вид штор выбрать - дело вкуса.
Электрические жалюзи на окна как элемент дизайна внутреннего оформления помещения | Элитная мебель. Что в ней особенного?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!