Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем растения для каждой комнаты в доме

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3061 день назад (11 ноября 2015)
+1
Голосов: 1
  

Каждому человеку хочется внести уют и оживление в свое жилище. Комнатные цветы больше всего украсят ваше жилье и сделают его индивидуальным. Кроме эстетического удовольствия, цветы очищают воздух, поглощая углекислый газ и выделяя кислород.

Цветами украшают офисы, кабинеты здравоохранения, учебные заведения. Даже в детских садах, приучая детей любить природу, размещают цветы в горшках. Дети учатся ухаживать за цветами, поливая их и протирая листочки влажной тряпочкой.

Если ваша квартира еще не украшена цветами, обязательно зайдите на сайт https://florium.ua/ru/flower-seeds/ и выберите семена комнатных растений на свой вкус. Озеленение квартиры можно начать с кухни, расставив на подоконнике фиалки. Они разнообразны по расцветке, цветут практически круглый год и радуют хозяйку и домочадцев за семейными обедами. Кроме того, посадить их можно даже в треснутую кружку, дизайн кухни от этого только выиграет. На кухонном подоконнике можно также расположить герани, их называют очистителями воздуха за интенсивное поглощение углекислого газа и выделение кислорода, что актуально на кухне во время приготовления пищи. Если за ними правильно ухаживать, обрезая крону для кустистости, то можно добиться обильного цветения до восьми шаров в одном цветочном горшке.

Перемещаясь в спальню при украшении ее цветами, нельзя не учесть особенности этого помещения. Это место нашего ночного отдыха и использование здесь цветущих и сильно пахнущих цветов не рекомендуется, иначе головная боль утром обеспечена. Поэтому начинать озеленять спальню лучше с кустика мяты. Мята выделяет эфирные масла, которые успокаивают нашу нервную систему, поэтому бессонницей в такой спальне никто мучиться не будет. А если спальня служит кому-то еще и кабинетом, то возле компьютера лучше поставить горшочек с кактусом. Существует мнение, что кактусы впитывают в себя радиацию, может это и не так. Но украсить скучный рабочий стол кактус сможет.

Став опытными дизайнерами в озеленении своего жилища, начинаем украшать прихожую и гостиную. Здесь, как правило, есть, где развернуться. Использовать в таком помещении можно любые растения. Хорошо будут смотреться высокие напольные композиции и отдельно висячие кашпо. Все зависит от размера помещения и его освещенности.

Отдельное внимание нужно уделить горшкам. Лучше использовать керамические, так как растения в таких горшках дышат, но если на подоконнике зимой холодно, то фиалкам будет неуютно. Фиалки лучше посадить в пластиковые горшочки. Если керамический горшочек не очень привлекательный на вид, то хозяйки-рукодельницы обвязывают такие горшочки крючком, и получаются очень креативные кашпо.

Фантазия вам поможет сделать ваш дом индивидуальным, не прибегая к дорогостоящим дизайнерам.
Обои для прихожей: каким отдать предпочтение | Способы превращения тёмной комнаты в более светлую

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!