Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбор штор для каждой комнаты: на что обратить внимание

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1508 дней назад (11 февраля 2020)
0
Голосов: 0
  

В создании интерьера очень важно принять во внимание все возможные элементы. Шторы – очень важная деталь. Правильно подобранные по цвету, текстуре, форме, они способны преобразить даже самую простую комнату.

Помимо сочетания с интерьером, шторы должны иметь практичность и функциональность. Так, например, шторы и занавески применяются не только для окон - ими так же можно закрыть двери, разделить пространство, сделав тканевую перегородку.

Шторы для спальной комнаты

  

Спальня – комната отдыха и уединения, поэтому выигрышным вариантом будет использовать здесь пастельные, нежные тона. Для защиты комнаты от шума и лишнего света хорошо подойдут плотные ткани. Если комната небольшая, а за окном не очень шумно подберите легкие варианты штор.

Детская комната

  

В своей комнате дети и играют, и учатся, и спят, следовательно необходимо подобрать шторы, одновременно обеспечивающие комфорт, безопасность и хорошую освещенность. Идеальные шторы в детскую - римские, по конструкции похожие на жалюзи. Они очень удобны и просты в использовании. Если вам все же по душе традиционные шторы, не стоит заказывать для детской что-то слишком сложное, с большим количеством рюш и оборок. Цвета в детской лучше применять более спокойные, теплые, а ткани – мягкие.

Шторы на кухне

  

В выборе штор для кухни необходимо соблюдать правила не только интерьера, но также удобства и безопасности. Желательно чтобы длина штор была примерно на уровне подоконника, иначе длинные шторы будут не только мешать, но не совсем безопасны для данной комнаты. Немаловажно, чтобы бытовые приборы находились достаточно далеко от штор и других легковоспламеняющихся деталей интерьера. Цвета же здесь подойдут, не сильно отличающиеся от остальной цветовой гаммы помещения.

Стиль

  

Стиль интерьера занимает основную позицию в выборе ткани, формы и цвета штор. Так, в классическом интерьере, наиболее подойдут тяжелые ткани, а в современном стиле можно поэкспериментировать с более раскрепощенными и легкими вариантами. Необычные формы и цвета подойдут для оформления интерьера активных и смелых людей. Для придания минимализма и лаконичности обстановке, как правило, используются ровные линии и форма, неброские цвета.

Цвет очень важен

  

Безошибочным вариантом будет выбор штор под фактуру, стиль и, особенно, цвет обоев. Шторы способны придать спокойному интерьеру свою индивидуальность. Если же сыграть на контрастах, например, повесив резко отличающиеся по цвету от остальной комнаты шторы – помещение обретет свой характер и шарм. При этом важно повторить цвет штор в других деталях интерьера.

Правильно подобранные шторы придадут неповторимости и уникальности любой комнате, будь то кладовая, столовая или самая роскошная гостиная. Шторы – деталь, с которой можно экспериментировать, находить и выражать самые разнообразные идеи.
Неприятный запах в холодильнике. Как быть | Синий и голубой в дизайне интерьера: в доме уют и покой

Читайте также:

Ellenka # 27 мая 2016 в 23:14 0
Для детской комнаты какие-то грустные решения. Хотелось бы чего-то поинтереснее
Cordoba # 29 мая 2016 в 18:18 0
А мне нравится строговсть линий даже в детской. Ведь дети же растут)
чуня # 30 мая 2016 в 07:56 0
ага..а шторы вечные!
как повесила к рождению ребенка,так до совершеннолетия и висят!
Ариана # 30 мая 2016 в 05:55 0
Мы сейчас как раз размышляем над шторами в зале. Поскольку стены в итоге у нас нейтральные, то шторы хочется насыщенные.
Пересвет # 30 мая 2016 в 08:26 0
А мы собрались окно в детской менять..конечно,это потянет за собой и все остальное-линолеум.обои и шторы..да и комната уже давно не детская)) но,пока об обоях и шторах без предположений-до этого еще есть время..