Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Эффективные способы борьбы с мышами

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2359 дней назад (8 ноября 2017)
0
Голосов: 0
  

Ох уж эти маленькие серые проказники, не прошеные гости, так часто омрачающие своим присутствием жизнь владельцев загородных домов. Вездесущие хулиганы, портящие все на своем пути и повсеместно оставляющие следы своего присутствия. Как же от них избавится? Есть множество различных методов. Классическими способами, зарекомендовавшими себя уже на протяжении очень долгого времени есть и остаются использование мышеловок, специального клея, различной отравы, ультразвукового отпугивателя. Рассмотрим ниже каждый из них подробнее:

1. Ультразвуковой отпугиватель

Ультразвуковой отпугиватель для мышей http://gdekupit.com.ua/otpugivatel-gryzunov-elektrokot.html представляет собой прибор, излучающий звуки на высоких частотах, которые не слышны человеку и неприятны для грызунов. Частота звука постоянно меняется и мыши, обладающие восприимчивым слухом к этим колебаниям, начинают покидать насиженные места, причем всем семейством. А вновь пришедшие, не прошеные гости также быстро уйдут, ведь постоянный шум не даст им спокойно жить. Действие такого прибора строго избирательно и не причиняет неудобства ни и людям, ни домашним животным.

2. Мышеловка

Мышеловками пользовались еще наши предки в далеком прошлом. Это самый классический вариант поимки мышей. Их эффективность неоспорима. В 99% случаев серого хулигана приманивает ароматно пахнущая приманка, зверек попадает ловушку и не может оттуда выбраться. Однако, при всей легкости в установке и использовании мышеловок, в нее всегда попадается только 1 зверек, остальные же спокойно продолжают разгуливать по дому. Для полного уничтожения всего мышиного семейства может потребоваться продолжительное время и установки не менее 5-7 мышеловок за один раз.

3. Клей

Клей для поимки мышей появился на рынке относительно недавно и уже прочно занял одно из лидирующих мест по результативности его использования при уничтожении мышиного поголовья. Тонкий клеевой слой специального состава наносится кругами на ровную поверхность и в центре выкладывается приманка. Любой гость, почуявший угощение и ступивший на липкую поверхность остается там навсегда. Преимуществом является почти неограниченное количество пойманных мышей на небольшой поверхности. Пока есть хоть один открытый участок – на него можно поймать грызуна.

4. Отрава

Отрава на рынке в настоящее время представлена многими производителями и отличается различными составами. Как правило, это гранулы, зерна, шарики, состоящие из смеси отравляющего вещества и пахучих приманок. Зверек съедает оставленное ему угощение и через некоторое время умирает. Рекомендуется пользоваться отравами с мумифицирующим эффектом, так как гибель мыши происходит не сразу и вполне вероятно, что это может произойти и под полом, и между стенами, и где угодно. Впоследствии тельце грызуна начинает разлагаться и распространять вокруг себя не приятный запах, который может держаться в помещении неделями, даже при активном проветривании. При применении отравы с мумификацией, тело мертвой мыши бальзамируется и высыхает, не доставляя хозяевам загородного дома никаких неприятных сюрпризов.

На сегодняшний день на просторах интернета возможно найти массу альтернативных вариантов поимки или изгнания серых разбойников из частного дома. Умельцы «на все руки» придумывают и внедряют в жизнь множество новых, иногда неожиданных способов и делятся своими успехами в сети. К тому же присутствие обыкновенного кота в доме, возможно, освободит владельцев домов от непрошенных, серых гостей и обеспечит спокойствие и порядок.
Как оформить домашний кабинет | На что обратить внимание, планируя ремонт в небольшой ванной

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!