Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Элементы дизайна узкой кухни

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2467 дней назад (19 июля 2017)
0
Голосов: 0
  

Узкая или длинная кухня далеко от идеала. Многие хозяйки слишком переживают по этому поводу. На самом деле при правильном подходе даже узкую кухню можно превратить в помещение, наполненное комфортом и уютом. Просто необходимо тщательно поработать с вытянутым пространством.

Идеальный вариант для нестандартных габаритов - кухни на заказ от производителя. В этом случае вы сможете полностью спроектировать концепцию, выбрать нужный цвет, дизайн, функционал.

Создавая проект дизайна узкой кухни, нужно либо попытаться зрительно расширить комнату, либо эффектно подчеркнуть нестандартные габариты. Мебель и техника, расположенная по двум длинным сторонам, подчеркнут вытянутость пространства. А чтобы не было ощущения давления, подбирайте теплые светлые тона для стен, пола и потолка. Тогда кухня станет визуально просторнее, появится ощущение легкости.

  

Часто владельцы маленьких узких кухонь предпочитают выносить зону столовой в гостиную, оставив для помещения кухни только зону приготовления пищи. Тогда помещения не будет вызывать особого дискомфорта. Если же приходится сочетать в маленьком узком помещении и обеденную, и функциональную зоны, отличным решением может стать стол-трансформер и складные стулья.

Если комната узкая, но при этом имеет достаточную площадь, следует сместить обеденную зону к окну. Условно разделить помещения на функциональные зоны поможет холодильник. С одной стороны можно расположить печь, рабочую поверхность, мойку. В другой части создается обеденная зона с большим столом. Предпочтительно расположить рабочее пространство вдоль одной стены. Подобная планировка является наиболее удачной для вытянутого пространства.

Мебель из натуральных материалов - выигрышный вариант для любой кухни, украсит она и узкое пространство. Яркие теплые оттенки, насыщенные света избавят от эмоционального дискомфорта от удлиненного помещения. Белый потолок и стены, мебель светлых тонов – появится легкость и ощущение простора. Зеркальный кухонный фартук вполне уместен. Вытянутая форма требует приятных теплых оттенков. На глухой стене можно установить зеркало в пол. Помещение будет казаться шире, форма изменится.

Как утверждают дизайнеры, удлиненное помещение требует продуманных аксессуаров и фурнитуры. Необходимо одну из стен украсить картинами, тарелками, рамками с фотографиями и другими интересными предметами. Мелкие детали раздробят поверхность. Сделают кухню более интересной. Фотообои на всю стену – еще один весьма неплохой вариант. Если правильно подобрать сюжет, кухня визуально расширится. Стену можно как полностью украсить, так и декорировать отдельными элементами.

Узкая кухня – прекрасная площадка для творчества. Если взять во внимание советы специалистов и применить их на практике, минусы вытянутой формы легко превращаются в плюсы.
Как быстро выгладить постельное белье и одежду? | Как выбрать шторы?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!