Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Элементы домашнего декора своими руками

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3301 день назад (13 апреля 2015)
+1
Голосов: 1


Создание декоративных элементов является важной частью оформления интерьера жилого помещения. Декор создает уютную и комфортную обстановку, помогает отвлечься от повседневности. Правильный подбор декоративных элементов способен превратить вашу квартиру в уютный уголок, где вам всегда будет приятно и тепло. Во множестве магазинов можно приобрести самые разные, интересные и странные, красивые и причудливые элементы декора. Но ведь намного приятнее и интересней будет сделать все своими руками. Украшения, созданные собственноручно, предадут помещению больше натуральности, насытят его домашним теплом и подчеркнут вашу индивидуальность.

Вы хотите сделать поделки для кухни своими руками? А может вам захотелось украсить спальню? Или балкон? Для изготовления декоративных элементов подойдет практически любой материал. Это может быть и кусок завалявшейся ткани или бусинки бисера, строительные остатки или дорогостоящие материалы. Также можно найти применение для бумаги, глины, нитей. В общем все, на что упадет ваш взор. Просто задумайтесь над тем, что вам интереснее и ближе. Вы можете вышить нитками оригинальную картину, собственноручно связать декоративное полотенце или скатерть. Дайте волю своей фантазии и творческим способностям, отпустите мысль в свободный полет. Это поможет вам создать оригинальный и красивый декор вашего жилища.

Одной из самых популярных техник создания декора собственноручно, является пэчворк – изготовление неповторимых ковриков, пледов или наволочек из лоскутков ткани. Вы вольны использовать все подручные материалы, вот, например, из ленточек можно сделать оригинальную цветную композицию, или использовать их для украшения уже готовых декоративных изделий. Украшайте различные элементы интерьера, такие как занавески, ковры, люстры, различными украшениями, которые вы изготовите собственноручно.

Если вы поклонник цветов, то вы можете легко делать уникальные цветочные композиции, используя для этого свежие или подсохшие цветы. Также можно делать искусственные цветы из ткани и бисера, которые с легкостью впишутся в интерьер вашего помещения.

Существует множество интересных мастер-классов, которые помогут вам создать уникальный декор. Большинство из них можно найти в свободном доступе в интернете. Вашему вниманию предлагаются лишь некоторые из них, возможно ознакомление с ними вдохновит вас на создание собственных идет в области hand-made.

Бабочки на стенах

Ваши стены просто оживут, если на них поместить легких и порхающих бабочек, они не только оживят и украсят ваше помещение, а также создадут оригинальную романтическую атмосферу. Данное изображение поможет расслабиться и отвлечься от суеты и обыденности.

Вы можете просто приобрести готовые фигурки бабочек в магазине, но намного приятнее будет сделать их самостоятельно. Для этого вам понадобится лишь виниловая лента.

Все делается очень просто, главное следить за масштабами вашего панно. Вырезайте большое количество разных по размеру бабочек, и они непременно запорхают на вашей стенке. Используя всего лишь виниловую ленту, ножницы и клей вы можете в прямом смысле оживить вашу стену.

Обновка стула

Согласитесь, стулья присутствуют почти в каждом помещении. Они могут быть разнообразны: новые и состарившиеся, пластиковые и деревянные, но важно то, что любой стул легко превратить в оригинальный элемент декора, который придаст дому уюта, станет жемчужиной его интерьера. Был ли стул куплен несколько часов назад, или вы нашли его на чердаке, это не имеет никакого значения. В любой стул вы можете вдохнуть новую жизнь, при этом значительно подняв себе настроение.

При декорации стула вам поможет техника декупажа. Затем вы можете изменить обивку стула, сконструировать оригинальную сидушку.

Перед декупажем следует сделать определенные приготовления. Нужно хорошо обработать его нождачной бумагой, при необходимости покрасить. Лучше всего подойдет светлая краска, на ней декупаж будет выглядеть намного лучше.

Для декупажа стульев можно выбрать старые газеты или постеры. Процедура очень проста, необходимо нанести клей для декупажа на стул. Постер или газета слегка смачивается водой, затем наносится на стул. Пузырьки воздуха следует удалить, нанесенный материал тщательно разгладить. Затем стоит оставить стул сохнуть на несколько дней, после чего необходимо нанести несколько слоев лака.

Подходите к делу творчески, и ваше помещение преобразится на глазах.
Декоративные шторы: делаем сами | Четыре способа самостоятельной укладки ковролина

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!