Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Лес и Хелен Браун: родились и умерли в один день, прожив в браке 75 лет

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3719 дней назад (12 февраля 2014)
0
Голосов: 0


Удивительная история любви американской пары закончилась 17 июля 2013 года...

Хелен и Лес Браун родились 31 декабря 1918 года. Они познакомились в школе Huntington Park и сбежали вместе из дома 19 сентября 1937 года, рассказал старший сын пары Лес-младший газете Long Beach Press-Telegram. Их семьи были из разных социальных кругов (Лес происходил из обеспеченной семьи, Хелен — из небогатой), поэтому родственники были против брака. Родители предполагали, что их любовь не продлится долго. Однако случилось обратное.

В начале 1938 года молодые люди поженились. У них родились двое сыновей — Лес-младший и Дэниел. В 1963 году семья переехала в калифорнийский город Лонг-Бич. Лес владел фотостудией, работал фотографом. Хелен была домохозяйкой, подрабатывала агентом по недвижимости.
"Это была настоящая любовь. Они были вместе каждый день в течение 75 лет", — заявил журналистам Лес-младший Браун.
Сыновья признаются, что в браке их родителей не все было гладко, однако они работали над проблемами и смогли его сохранить. Хелен Браун скончалась 16 июля от рака желудка. Лес Браун умер 17 июля, он страдал болезнью Паркинсона. Обоим было по 94 года.
"Моя мама часто говорила, что не хотела бы видеть, как мой отец умирает, и он не хотел жить без нее", — рассказал Дэниел Браун.
Пара была похоронена в один день.
Рудольф Валентино и Наташа Рамбова | Четыре любви Чарли Чаплина

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!