Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Девять важных факторов, влияющих на развитие интеллекта у детей

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1890 дней назад (21 февраля 2019)
Блог: Я - мама
0
Голосов: 0
  

О том, как вырастить умного ребенка задумываются все родители. Как бы то ни было, высокий уровень интеллекта помогает человеку стать успешным в жизни. Хотя довольно часто успех складывается из множества составляющих. Поэтому, помимо успеха не лишним будет счастье, любовь и здоровье. Универсального рецепта для всего этого нет, а вот помочь стать ребенку умнее вы в состоянии.

Безусловно, большую роль в формировании интеллекта в первые годы жизни имеют различные игры и игрушки. Специальные развивающие игрушки помогут малышу в развитии пространственного воображения, логики, усвоении форм и цветов. Игра с такими "помощниками" вырабатывает терпение и усидчивость, умение концентрироваться на определенной цели. Компания "Opttoys96" рада предложить развивающие игрушки оптом. Вся продукция сертифицирована. Об условиях сотрудничества читайте на сайте компании.

Как ребенку в развитии интеллекта?

1. Питание ребенка должно быть сбалансированным с первого года жизни.  Его недостаток приводит к остановке развития личности. Именно поэтому очень важно грудное вскармливание младенцев. Следите за нормальным физическим развитием ребенка, любое отклонение может привести к серьезным последствиям.

2. Благоприятные условия, отсутствие упреков и критики.  Важно не только создать малышу условия для сна и игр. Нельзя смеяться над его неудачами и прилюдно осуждать поведение ребенка. Старайтесь помочь ему самостоятельно преодолевать трудности.

3. Уверенность в том, что родители любят.  Никогда не скрывайте свои чувства. Ваш малыш должен понимать, что его неудачи не смогут изменить отношение к нему родителей. Каждый день старайтесь уделить время на игру с ним.

4. Объятия и поцелуи очень важны для малыша. Дети привыкли к такому контакту с рождения и нельзя его резко прекращать, когда ребенок подрастет. Объятия любимого человека иногда важнее тысячи слов.

5. Для получения мозгом необходимого количества кислорода обязательны ежедневные прогулки с играми на свежем воздухе.  Без этого нормальное развитие невозможно, как и без должного питания.

6. Приятная классическая музыка всегда должна звучать у вас дома.  Полезно включать Моцарта для еще грудных младенцев. Смело отдавайте ребенка в музыкальную школу с самых юных лет.

7. Подберите развивающие игрушки, которые интересуют ребенка.  Приобщите малыша к рисованию. Несколько позже научите его читать. Впоследствии важно, чтобы ребенок мог записывать свои желания и планы в дневник. Так он научится продумывать свои действия в достижении нужной цели.

8. Важно предоставить ребенку время для самостоятельных занятий.  Не контролируйте, правильно ли он что-то делает. Главное – он делает это сам, без посторонней помощи. Это относится и к самостоятельному питанию, умению одеваться. Если что-то не получается, немного помогите вашему малышу.

9. Никогда не забывайте про общение.  Ребенок должен иметь возможность регулярно общаться со своими сверстниками. Но и вы не теряйте с ним контакт. Всегда интересуйтесь, как прошел день в садике, школе. Спрашивайте его мнение при приготовлении пищи, ремонте, уборке в доме, о планах на выходные.

Успехов ВАШЕМУ малышу!
Почему ребенок в 2 года не говорит? | Какой подарок выбрать на День рождения старшему дошкольнику

Читайте также: