Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какой подарок выбрать на День рождения старшему дошкольнику

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1883 дня назад (22 февраля 2019)
Блог: Я - мама
0
Голосов: 0
  

Выбор подарка ребенку - дело достаточно простое на первый взгляд, но на практике часто оказывается сущей пыткой. Особенно если ребенок не ваш, а, допустим, родственницы или подруги. Хочется преподнести что-то простое, красивое и одновременно, чтобы не слишком било по кошельку. Ниже будет представлен топ подарков, которые гарантированно обрадуют малыша старшего дошкольного возраста и его родителей.

1. Увлекательные развивающие наборы

- Трек Акула Хот Вилс - по ссылке https://www.hotwheels-ua.com/trek-hot-wheels-quot- вы сможете заказать увлекательный развивающий трек. По правилам игры, путь машинке преграждает акула, которую необходимо перехитрить.

- Наборы для юных ученых и исследователей.  Если дошкольник уже увлечен какой-то отраслью науки, ему интересно будет получить в подарок набор юного врача, биолога или археолога. Такие наборы предлагают не только узнать теорию, но и провести интересные несложные эксперименты, от которых дети приходят в восторг.

2. Настольные игры

Настольные игры – это прекрасный подарок для любого ребенка, который уже осознает происходящие вокруг него события. Они помогут малышу развить такие качества, как смекалка и воображение. На самом деле развитие конкретных навыков, конечно, зависит от типа самой игры. Одними из самых удачных для подарка детям можно считать:

- Токайдо.  Суть ее заключается в пошаговом прохождении карты. В комплекте предлагается множество карт: очень красивых и разнообразных. Игра спокойная, подойдет для провождения времени в кругу семьи. Она совершенно не азартная и развивает воображение.

- Клуэдо.  Увлекательная игра, схожая с "Мафией". В особняке было совершено страшное убийство - нужно найти подозреваемого среди других игроков и вычислить настоящего преступника. В игре множество карточек, фишек и еще несколько интересных дополнений. Отлично подойдет для коллектива.

- Сумасшедший лабиринт.  Задачей игрока является прохождение до картинки, которая соответствует карточке на руках в лабиринте. Проблема в том, что другие участники могут видоизменять лабиринт. Продумать ходы наперед тут очень тяжело. Игра развивает мышление, логику.

- Шакал.  Игра-приключение. В дороге каждого участника может сожрать чудовище, убить другой игрок и так далее. Цель – добыть как можно больше монеток. Направлена игра на развитие логики и умение быстро реагировать. Содержит в себе элементы фэнтези. Будет интересна и детям, и взрослым.

3. Полезные подарки

Полезные подарки больше обрадуют родителей, чем самого виновника торжества. Поэтому это скорее дополнительный, чем основной подарок. Таким приятным дополнением могут быть:

- одежда или обувь;
- детская косметика;
- сладкие презенты;
- канцелярские принадлежности;
- книги.

Также в список полезных сюрпризов можно включить принадлежности для школы, учебники, книги по самообучению (например, поварская или книга самообучения резьбе по дереву). Удачным вариантом можно посчитать подарки, соответствующие хобби ребенка. Например, если он коллекционирует наклейки или значки, можно вручить ему очередной экземпляр.
Девять важных факторов, влияющих на развитие интеллекта у детей | Организуем детский день рождения: аниматоры, угощения, украшения и другие атрибуты праздника

Читайте также: