Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Организуем детский день рождения: аниматоры, угощения, украшения и другие атрибуты праздника

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1884 дня назад (26 февраля 2019)
Блог: Я - мама
0
Голосов: 0
  

День рождения – долгожданный и самый радостный праздник для каждого малыша. И если взрослые с возрастом относятся к этому дню проще и часто не отмечают, то дети с нетерпением ждут приближения заветного дня. И, конечно, подарки, как без них. Как организовать этот день, чтобы он прошёл незабываемо, ярко и позитивно?

Кого пригласить?

В первую очередь важно составить список гостей, кто точно придёт. Важно определиться с количеством приглашённых гостей заранее. И тогда, в зависимости от того, сколько придёт людей, выбирать место сбора.

Важно, чтобы гостям не было скучно. День рождения можно организовать следующим образом: устроить отдельное торжество для близких, родственников и отдельно для детей с соответствующей развлекательной программой. Это значительно облегчает нагрузку.

Развлечения

Чтобы праздник запомнился, нельзя юным гостям дать заскучать. Рекомендуется заранее продумать конкурсы. Популярный и интересный вариант – лотерея в игровой форме, где каждый участник получает какой-нибудь небольшой подарок. Для праздника также отлично подойдут фокусы, настольные игры. Идеальный вариант - пригласить аниматора, который сможет организовать конкурсы и подвижные игры. Девочки, как правило предпочитают известных сказочных принцесс. Так Рапунцель аниматор станет желанной гостьей на День рождения девочки от 4 до 12 лет. Мальчикам больше подойдут герои и супермены. Например, Черепашки Ниндзя или Человек-Паук.

Есть ещё один вариант проведения праздника – поход в кино, а затем в кафе. Широкой популярностью пользуются смешные мультики, фильмы в формате 3D. Это ещё один способ весело провести время.

В последнее время популярность набирают детские квест-комнаты. Особенно хороши они для младших подростков.

Угощение

Торжество, на котором будут самые близкие и немного друзей, можно организовать дома. Тогда нужно определиться с рассадкой гостей и меню. Помимо традиционных праздничных блюд можно заказать вкусную выпечку, сладости. Подойдёт и что-нибудь необычное. Например, суши или пицца, газированные напитки. Такие «вкусности» у молодёжи весьма популярны.

Если планируется пригласить много гостей, то в таком случае разумнее выбрать кафе. Это очень удобно – не нужно хлопотать по дому и беспокоиться об уборке и мытье многочисленной посуды. В кафе, пиццериях есть специальное детское меню и специальные наборы на день рождения. Вариантов множество.

Праздничные атрибуты

Поддержать праздничное настроение поможет традиционный праздничный реквизит, о котором стоит позаботиться заранее. В дело могут пойти свечи, цифры для торта, хлопушки, колпачки и прочие мелочи.

Как видно, чтобы детский праздник прошёл на ура, нужно приложить немало усилий. Особенно, если гостей очень много. В этом случае выручает планирование. И если всё предусмотреть и чётко организовать, то приглашённые не заскучают и праздник всем запомнится надолго.

Замечательного ВАМ праздника!
Какой подарок выбрать на День рождения старшему дошкольнику | Замечательная привычка - убирать игрушки за собой

Читайте также: