Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Я - мама [стр.2]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (21)
Корь атакует: как выявить опасное заболевание?
0
  

"Мода" на отказ от детских прививок набирает обороты, что начинает давать последствия. Так, в последние годы серьезно выросла статистика детей раннего возраста, заболевших корью. Чем опасно это заболевание? Каковы первые симптомы? Расскажем в нашей статье.
Как научить ребенка спать всю ночь
0
  

Многие мамы устало вздохнут при виде очередной таблицы, в которой указана норма сна для малыша - 14-15 часов в сутки. В большинстве экспертных статей указано, что в раннем возрасте ребенку необходимо соблюдать данную норму, ведь он проходит активную стадию физического и умственного развития.
Важность отцовского воспитания
0
  

Распределение ролей в современных семьях четко определяет позицию отцов – обеспечение финансовой стабильности. Мужчины в погоне за лишним рублем находят вторую работу или подработку с целью дать своим родным все необходимые блага. Но такое понятное стремление идет вразрез с воспитанием детей, ведь малышу с рождения нужна не только материнская забота, но и отцовское внимание и любовь.
Как быстрее избавить новорожденного от колик, чтобы начать нормально спать ночью?
0
  

Ваш ребенок недавно родился, и вот вы выписались из роддома. Ночью у малыша заболел животик, а рядом нет врачей и медсестер. Что делать в такой ситуации? Как ему помочь? В нашей статье вы узнаете про причины и лечение колик у новорожденных.
Замечательная привычка - убирать игрушки за собой
0
  

Порой очень тяжело приучить ребенка убирать за собой вещи и игрушки. Делать это нужно постепенно, не давя на психику ребенка, ну и конечно же без угроз. Иначе малыш на всю жизнь возненавидит убираться в комнате.
Организуем детский день рождения: аниматоры, угощения, украшения и другие атрибуты праздника
0
  

День рождения – долгожданный и самый радостный праздник для каждого малыша. И если взрослые с возрастом относятся к этому дню проще и часто не отмечают, то дети с нетерпением ждут приближения заветного дня. И, конечно, подарки, как без них. Как организовать этот день, чтобы он прошёл незабываемо, ярко и позитивно?
Какой подарок выбрать на День рождения старшему дошкольнику
0
  

Выбор подарка ребенку - дело достаточно простое на первый взгляд, но на практике часто оказывается сущей пыткой. Особенно если ребенок не ваш, а, допустим, родственницы или подруги. Хочется преподнести что-то простое, красивое и одновременно, чтобы не слишком било по кошельку. Ниже будет представлен топ подарков, которые гарантированно обрадуют малыша старшего дошкольного возраста и его родителей.
Девять важных факторов, влияющих на развитие интеллекта у детей
0
  

О том, как вырастить умного ребенка задумываются все родители. Как бы то ни было, высокий уровень интеллекта помогает человеку стать успешным в жизни. Хотя довольно часто успех складывается из множества составляющих. Поэтому, помимо успеха не лишним будет счастье, любовь и здоровье. Универсального рецепта для всего этого нет, а вот помочь стать ребенку умнее вы в состоянии.
Почему ребенок в 2 года не говорит?
0
  

Вашему карапузу уже 2 года, но он, почему-то еще не хочет говорить. Малыш постоянно мычит, показывая на какие-нибудь предметы, требуя ему их дать, но молчит. Он с интересом слушает слова взрослых, но повторять никак не стремится. Тыча на предметы, как бы спрашивая безмолвно разрешения взять, но попытки сказать, никакой не производит. Стоит задуматься.
Как развить хорошую память у ребенка
0
  

Память у детей изначально развита очень хорошо. Если родители замечают проблемы с запоминанием, это возможно из-за особенностей черт характера. Возможно, малыш просто рассеянный, но даже в такой ситуации можно постепенно развивать навыки запоминания. На это не уйдет много времени, если подойти к этому серьезно и ответственно.