Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Весенние прогулки с ребенком

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1493 дня назад (25 марта 2020)
Блог: Я - мама
0
Голосов: 0
  

После долгой и суровой зимы, мы, наконец, можем насладиться весенним теплым воздухом. Зеленые почки и каждый раз более подросшая трава поощряют к выходу на свежий воздух. К сожалению, бывает так, что даже небольшой дождь или пасмурное небо становится аргументом, чтобы остаться дома. Но мы часто боимся, что наши дети, которые болели во время зимы, снова поймают какую-то инфекцию или вирус.

Наши опасения не безосновательны, и все же такой способ мышления не совсем правильный. Прогулка во время града, ливня или большого мороза необязательно благотворно повлияет на наше здоровье и наших детей. Заметим, однако, что одним из основных способов повышения устойчивости у детей к болезням, это стимулировать больше движения на свежем воздухе. Специалисты рекомендуют проводить с детьми на улице, по крайней мере, час ежедневно. Если погода позволит, выйдем с ними два раза на протяжении дня.

Детей старшего возраста, которые могут уже гулять самостоятельно, также нужно порою побуждать к выходу на свежий весенний воздух. Телевизор или компьютерные игры часто являются более привлекательными для них, чем подвижные игры. Когда подросток ни за что не хочет выйти во двор, заберем его на семейную прогулку. Найдем какую-то цель, конкретное место, которое стоит увидеть. Добраться до этого места может быть интересно на велосипеде. Так, подростковый горный велосипед хардтейл идеально подойдет для езды по пересеченной местности. И такой вот выход из дома принесет массу положительных эмоций. Если же длительные велосипедные прогулки войдут в привычку, то растущий организм непременно станет крепче и выносливее.

Это также предложение для родителей малышей, у которых довольно однообразные прогулки по игровой площадке.

Все мы знаем поговорку: «Весною сверху печет, а снизу морозит». Таким образом, мы не должны рассчитывать на прекрасную погоду весной. Это трудно предсказать. Вместо того чтобы ждать теплого весеннего солнышка, вы должны помнить о соответствующей одежде. Благословением является капюшон, который можно одеть в случае кратковременных осадков и легкого шарфа, который защитит шею от ветра. Но мы не должны допустить перегрева маленьких детей.

Хорошо иметь с собой удобный рюкзак, чтобы в случае необходимости, спрятать свитер, шарф или перчатки. Следует также уделять внимание тому, как одеваются дети старшего возраста, выбегая на улицу. Случается, что переоценивают изменчивую весеннюю погоду, которая ведь в каждый момент может измениться. Вместо того чтобы оставить шапку дома, "потому что это круто", присмотрим, чтобы податливые на воспаление уши и гайморовы пазухи были надлежащим образом защищены от ветра.

Весенние прогулки с детьми позволят нам позаботиться не только о своем физическом здоровье, но также о здоровых отношениях в нашей семье. Не существует более естественные средства предотвращения внутренних напряжений, чем время, проведенное вместе и ни ничего более развивающего, чем общее исследование окружающего нас мира.
Какой детский игровой комплекс подойдет вашему ребенку | Родительский университет. Эксперты о новом проекте "Просвещения"

Читайте также: