Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Клуб любителей ретро

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (73)
Как леталось пассажирам на самолетах в середине прошлого века
0
  

Не курить в течение всего полета, алкоголь строго запрещен, обязательно пристегнуть ремни при взлете, посадке и в зонах турбулентности - все эти правила давно привычны для пассажиров авиалайнеров. А с чего все начиналось?
Известные «рапунцели» прошлого
0
В Европе XIX века длинные волосы для женщины были нормой. И всё-таки, были особы, чьи роскошные локоны вызывали бурное обсуждение. Хотя с распущенными волосами дамы редко появлялись на публике, но некоторые дали их запечатлеть фотографам или художникам, так что и мы сегодня можем любоваться на эту красоту.

Вот некоторые из самых интересных примеров роскошных длинных волос. Первой, разумеется, идет Сисси, она же Елизавета Баварская. Сисси необходимо было около 3 часов в день для ухода за волосами. Надо сказать, у Виттельсбахов роскошные волосы были фамильной чертой. Например, такими же красивыми они были и у сестры Сисси, Софии, невесты «самого красивого короля Европы» Людвига Баварского.

Участницы, первого конкурса "Мисс Европа" (Париж. 1920 год)
0
Мисс Европа — континентальный конкурс красоты, в котором принимают участие страны, территориально находящиеся в Европе, а также Израиль, Турция и Ливан. Предлагаю вам полюбоваться девушками, которые участвовали в одном из первых европейских конкурсов красоты и заодно посмотреть как поменялись стандарты красоты.

Ферма аллигаторов 1920 год
0
Нашла замечательную подборку фото почти вековой давности)

Парфюмерия эпохи СССР или ароматы прошлого
+2


Кто из вас помнит запах духов «Красная Москва»? Если вы застали эпоху СССР, значит, вы должны были слышать этот запах хотя бы раз, ведь это были одни из самых популярных и знаменитых духов того времени.

В этом выпуске мы вспомним, какими еще образчиками парфюмерии пользовались люди советской эпохи. Кому-то эти названия ни о чем не скажут, но для кого-то они были и остаются ароматами прошлых лет, которые не может заменить ни один современный запах от Dior или Chanel.
Подборка редких фото знаменитых людей прошлого
0
Девочки, нашла интересную подборку редких старых фотографий.


Лев Толстой рассказывает историю своим внукам, 1909
Как готовились к празднованию Нового года в СССР
+1
Подготовка к празднованию "Нового года" всегда вызывает теплые и трепетные чувства у каждого из нас. Но давайте вспомним, как в большинстве семей готовились к этому празднику в Советском Союзе. Ностальгия...

C 1918 по 1935 г. Новый год не был официальным государственным праздником, однако большинство семей традиционно отмечало его наряду с Рождеством. Таким образом, в первые десятилетия советского союза праздник считался скорее «семейным».

Фотошоп 19 века: мастера безголовых фото
0


В далёком 19 веке, во времена Викторианской эпохи, в Великобритании, фотографы с помощью фотоманипуляций научились отделять голову от туловища на снимке. Откуда у людей того времени была такая тяга к насилию не ясно, но такие фотографии были на пике популярности.
Коллекция необъяснимо странных и мистических открыток из прошлого
0
У иллюстратора Светланы Дорошевой очень интересное хобби, она собирает старинные открытки. В её коллекции есть очень редкие, странные и мистические экземпляры. В наши дни, сюжеты воплощённые в этих ретро-открытках, вызвали бы шквал негодования и возмущения, когда как в то время это считалось нормальным.

Изначальное значение некоторых русских ругательств
+2
Русский народ остер на язык. За словом, как говорится, в карман не полезет. Однако, доставая в очередной раз бранное слово из «лексического кармана», не лишним будет узнать о его первоначальном значении. Почему оно, собственно, стало бранным?