Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Клуб любителей ретро [стр.2]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (73)
Почему на старинных фото люди редко улыбаются?
0


Вы замечали, что на старинных фото (XIX  века) редко встретишь улыбку? Как вы думаете, почему?
Оказывается, на это есть сразу три объективных причины.
В погоне за красотой или фитнес 100 лет назад
0


Несмотря на то, что фитнес, шейпинг и прочие программы по улучшению фигуры стали популярными только в последние годы, стремление выглядеть привлекательной в глазах мужчин было свойственно женщинам испокон веков. Эти фотографии столетней давности - явное тому доказательство. Предлагаю посмотреть, как представительницы прекрасного пола пытались привести себя в форму в начале прошлого века.
Велосипедное сумасшествие 1948 года
0
В далёком 1948 году в городе Чикаго была устроена выставка для оригинальных изобретателей, на ней были выставлены вот такие странные экспонаты велосипедов-мутантов, на которые мы предлагаем вам взглянуть и удивиться:)



Одна из самых нелепых моделей выставки.
Причуды ретро-красоты
0


Ленинградская тушь, в которую нужно плюнуть, чтобы накрасить ресницы, - ничто по сравнению с тем, что придумывали в прошлом веке косметологи и прочие ревнители красоты и моды. Обзор ретро-изобретений в этой области под силам только неслабонервным.
Вера в мужа
0


В конце 90–х годов 19 века в электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя. Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим, никто не верил, что из этих занятий выйдет что–либо путное. Никто, кроме его жены...
Бытовые приборы из недалекого прошлого
0
Предлагаем вам взглянуть на  архивные фотографии, посвященные бытовым приборам прошлых лет. Сегодня мы не представляем себе жизни без стиральных машин, пылесосов и других бытовых приборов, а когда-то эти вещи только-только входили в обиход.
Посудомоечная машина компании «Чарльз Колстон»
Как удачно выйти замуж: советы 50-летней давности
+1
Эти милые советы появились в одном американском журнале в конце 50-х годов прошлого века. Насколько они остались актуальными - судить вам)



Хотите выйти замуж за красивого, богатого, умного мужчину в дорогом модном костюме? Нет ничего проще — всего лишь следуйте нашим элементарным советам!
Америка 40-х на цветных фото
+1
Показалась занимательной подборка цветных фотографий из повседневной жизни США сороковых годов прошлого века)

1.
Урок правильного стриптиза 1937 года
0


Когда-то американки не считали феминизм главным достижением современной цивилизации. Так в 1937 года популярный журнал LIFE опубликовал подборку фотографий, на которых бывшая стриптизерша Джун Сент Клэр дает обычным женщинам урок, как правильно раздеваться перед своим чужим мужем (нужное подчеркнуть).
Лондон 1876 года
0


Один из родоначальников английской фотографии Джон Томсон сделал в 1876 году серию репортажных фотографий с улиц Лондона. Столица Англии выглядит на них точно так, как ее описал когда-то Чарльз Диккенс. Грязные улицы, оживленная торговля всевозможным хламом, нищие.
За прошедшие полтора столетия Лондон определенно изменился в лучшую сторону.