Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Клуб любителей ретро [стр.4]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (73)
Инструкция по правильному одеванию бального платья
+1


Во все времена красавицы, чтобы соответствовать представлениям о привлекательности своего времени, шли на многие жертвы.
В некоторых африканских племенах женщины вставляли в нижнюю губу деревянные диски, увеличивая их до гигантских размеров. Или же удлиняли шею, одевая на нее все больше и больше колец.
Юным китаянкам, в угоду моде, столетиями уродовали ступни тугим бинтованием.

Европейская мода не требовала таких жестоких жертв от представительниц прекрасного пола. Однако и им временами приходилось несладко.

Вот, например, инструкция середины XIX века, рассказывающая, как правильно облачаться в модное платье.
Фрики XIX века
+1
1.


Почему-то считается, что желание выделяться из толпы неординарным внешним видом - это явление современности.
Однако если хорошенько покопаться в старинных фотографиях, то можно найти таких индивидуумов, смелости которых позавидует Леди Гага.
2000-ый. Взгляд из 1910-го
0
1.


Представлять себе, как будет отдаленное будущее, фантазеры любили во все времена. Перед вами набор открыток 1910 года, их автор, французский художник,  проявил недюжинную фантазию, рассказывая об удивительном мире, в котором будут жить его потомки через 90 лет.

Каких только технических новинок он не придумал. Но, как мужчина, не учел одной небольшой детали - забыл, что и мода за 90 лет на месте не останется)
Ретро - эталон красоты по-Голливудски
+2
И снова об эталонах женской красоты) На этот раз ретро-эталоне Голливуда начала прошлого века.
В 1928 году американские мужчины составили портрет идеальной красавицы Голливуда, выбрав  для эталона самые безупречные, на их взгляд, части тела знаменитых актрис.
Вот какая женщина-мечта в итоге получилась:



Идеальная женщина по версии Голливуда 1928 года имела рост 162 см, параметры 84-66-91 и весила 53,5 кг.
Зимние забавы советских детей
0


Навеяно продолжающимся снегопадом.
Пост исключительно из сентиментальных соображений о том, как здорово было зимой в нашем советском детстве.
Чудеса спиритизма
0
Мода на СПИРИТИЗМ - общение с душами умерших по средствам специального ритуала, распространилась в Европе во второй половине XIX века. Обычно на сеансе присутствовал проводник - медиум, который якобы входил в транс. Иногда, для пущей убедительности, медиум начинал выделять странное вещество - эктоплазму, участники действа могли наблюдать передвижения предметов и слышать колокольный звон.
Гейши: какими они были
0


Гейша для Японии - это целое направление культуры, которое развивалось ни одну сотню лет. И оказалось сегодня на грани исчезновения.
Перед вами подборка фотографий японских гейш начала ХХ века.
Карма молодого пилота Леонарда Фуллера
0
В небе над Австралией 29 сентября 1940 года произошло столкновение двух самолетов марки Avro Anson. Машины зацепилсь друг за друга так, что один оказался над другим.

Конкурс женских ножек в 1949 году
0
9 сентября 1949 года в США был проведен конкурс красоты женских ног. Конкурсантки со всей страны демонстрировали свои бедра, икры и щиколотки.
Процесс был запечатлен известным в то время фотографом Альфредом Aйзенштадтом, а фотографии разместил на своих страницах журнал "Лайф".
Вот эти снимки.

Американские танцевальные марафоны
0


Танцевальный марафон - одна из традиций, зародившаяся в США в начале XX века. Первый подобный марафон стартовал зимой 1909 года. 170 пар начали танцевать одновременно, через 15 часов их осталось только три. Сколько бы это все продолжалось - неизвестно. Танец был остановлен местным шерифом, который решил, что дальнейшее участие в состязании опасно для жизни.