Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Клуб любителей ретро [стр.6]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (73)
Всероссийская выставка собак 1915 год
+1
Выставки собак, в современном понимании, это своеобразный конкурс собачьей красоты. Здесь выбираются лучшие представители той или иной породы, соответствующие всем ее критериям. Для посетителей выставки - это великолепное шоу, где они могут хорошенько рассмотреть животное, пообщаться с его хозяином.
У самовара
0
Чаепитие на Руси - всегда целое действо, непременным атрибутом которого долгие годы оставался самовар.

Первые российские самовары - котлы с крышками. Краников они не имели, варили в них традиционный русский сбитень - напиток на меду, травах и целебных снадобьях.
Ретро-преступления: маньячки начала XX века
0
Как известно, женщины по своей природе гораздо менее склонны к насилию, чем мужчины. Но везде есть свои исключения. Перед вами самые жестокие женщины - серийные убийцы, совершавшие свои злодеяния в начале ХХ века.
Перелистаем девичий альбом
+1
Конечно, вы не раз видали
Уездной барышни альбом,
Что все подружки измарали
С конца, с начала и кругом…


Милая традиция вести девичьи альбомы пришла в Россию в середине XVIII века из Франции и Германии, и сохранялась очень долго. Даже сейчас, некоторые современные юные барышни ведут свои песенники, анкеты, прародителем которых был тот самый альбом.
Общественные бани братьев Егорьевых (1914)
0
С конца XVIII века в России распространились общественные бани. В них любили захаживать и знатные особы, и народ попроще. Для первых строились дворянские отделения, для вторых простонародные.

В дворянских отделения общественных бань царила роскошь. Специальные люди - банщики, мыли великосветских особ в мыльне, массировали, парили вениками.

На этих фотографиях  1914 года общественные бани братьев Егорьевых - одни из лучших в начале прошлого века. Вы можете увидеть фасад здания, внешнее убранство вестибюля, раздевалок и непосредственно "помывочного" отделения.
Замечу, что некоторые фотографии довольно пикантные :)
Крах карьеры Марии Соломеии Ла Реверте
+1
  К началу XX века в Испании стала активно распространяться женская коррида. Особенно блистала красавица Мария Соломея Ла Реверте, она показывала такие чудеса мастерства быкоубийцы, что мужчины-тореро плакали от зависти и отчаянья.
Когда недовольство тореадоров  - мужчин достигло апогея, правительство запретило женщинам выступать на арене. Такое занятие сочтено было не женским и аморальным.
Первые фото в истории фотографии
+1
Возможно, вас это удивит, но через 13 лет человечество отметит 200 лет со дня появления первой фотографии. В этой подборке я предлагаю вашему вниманию несколько фотографий, оказавших влияние на развитие фотографии в целом.
Лупе Велес - одна из первых скандальных див Голливуда
+2
Она хотела уйти из жизни красиво, а умерла с головой в унитазе...
Скандальная дива Голливуда и любимая героиня желтой прессы 30-40-х годов прошлого века.
Актриса-вамп, прославившаяся романами с такими звездами, как Чарли Чаплин, Эрих Мария Ремарк, Джон Гилберт.
Из-за нее Дуглас Фэрбенкс расстался со своей женой Мэри Пикфорд.
Олимпиада: редкие и забытые виды спорта
0
Поскольку современные летние Олимпийские игры началась в Афинах в 1896 году, спортивные мероприятия изменились с каждой игрой. Популярность видов спорта менялась, новые виды добавлялись, а старые снимали с программы.

Сейчас в Лондоне спортсмены соревнуются в 32 видах спорта. Из них лишь пять - легкая атлетика, стрельба из лука, плавание, гимнастика и фехтование – виды спортивной деятельности, которые присутствуют в программе Игр с 1896 года.

Однако не все спортивные состязания имеют такую длинную историю. Состязания в некоторых видах спорта были серией неудачных экспериментов. Большинство из них продержались всего один сезон игр и были смещены из олимпийской программы.
Офисные ретро-девушки
0
Предлагаю вам посмотреть, как раньше выглядели офисные девушки. Вот что они одевались и на какой технике работали.