Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Первая в мире пластическая операция

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4185 дней назад (4 ноября 2012)
0
Голосов: 0


Эта подборка фотографий - свидетельство одной из первых в мире удачных пластических операций.
31 мая 1916 года молодому солдату Вилли Викарию, участвовавшему в Ютландском сражении среди матросов корабля "Малайя", пулей пробило челюсть.

К счастью для матроса, он попал в руки амбициозного и талантливого хирурга Гарольда Гиллиса, который для восстановления лица решил использовать новую технику "walking-stalk skin flap" - натянул на челюсть больного лоскуты кожи, срезанной с его же груди и спины. Т.к. матрос был донором сам для себя, то отторжения тканей исбежать удалось и кожа постепенно наросла на подбородок.



















К 1920 году Вилли Викарий был полностью здоров. Однако во время лечения в качестве обезболивающего ему давали морфий, который сделал солдата наркоманом. Побороть свою зависимость ему так и не удалось.

А вот амбициозного хирурга ждала успешная карьера и новые открытия. В 1946 году он сделал первую операцию по смене пол, сделал женщину мужчиной, а в 1951 противоположную - сменил мужской пол пациента на женский.
Карма молодого пилота Леонарда Фуллера | Гейши: какими они были

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!