Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

10 причин посетить Францию

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1496 дней назад (19 марта 2020)
0
Голосов: 0
  

Начать следует с общих фактов. Французская республика расположена на западе Европы и включает в себя остров Корсику, несколько мелких островов, а также десяток заморских территорий (Новую Каледонию, Мартинику и другие). В основном страну населяют французы, но часть из них является потомками различных иммигрантов, так что не удивительно, что кроме официального языка, которым является французский, используются корсиканский, немецкий, бретонский и многие другие диалекты.

Франция, несомненно, является лидером в области туризма и поэтому дальше пойдёт описание 10 самых выдающихся достопримечательностей.

Первым номером в списке будет Лувр . Самый известный музей не только во Франции, но и во всём мире. Именно там находится наиболее богатая коллекция разнообразных произведений искусства. Тут можно найти многое, начиная ассирийскими барельефами и заканчивая картинами Леонардо да Винчи.

  

Дальше идёт Эйфелева башня . Изначально она вызывала негативную реакцию, но спустя время её относят к лучшим произведениям искусства Парижа. Теперь же там можно приобрести сувениры или отобедать в ресторанах.

  

Следующей в списке достопримечательностей стоит Французская Ривьера . Думаем, собираясь во Францию, вы не забыли захватить с собой пляжные полотенца. Именно на этом побережье находятся Канны и Ницца. Великолепные пляжи, идеальное место для незабываемых свиданий.

  

Дальше речь пойдёт о соборе Нотр-Дам , известного многим по произведению Гюго. Каждому туристу, посетившему Францию, стоит ознакомиться с архитектурой этого строения.

  

Следующая остановка — это Триумфальная арка Наполеона . Её построили в честь военных успехов Наполеона. На стенах этой достопримечательности можно найти названия более чем ста сражений и более шестисот военачальников. Так что эта арка имеет огромную историческую ценность.

  

Следующей достопримечательностью стоит назвать Парижский Диснейленд . Да, у столицы Франции есть собственный Диснейленд, который находится всего в 32 километрах от Парижа. Работает на протяжении всего года и содержит много интересного как для взрослых, так и для детей.

  

Также интерес для туристов представляет Историческая Нормандия . Эта область, расположенная на северо-западе, знаменита своими фермами и пищевой промышленностью, но и своей богатой историей. Там можно увидеть старинные замки и красивые соборы. Этот край связан как с Вильгельмом Завоевателем и с Жанной д’Арк, так и с событиями Второй мировой войны. Также именно эта область является местом съёмки фильма «Шербурские зонтики».

  

Для приверженцев Девы Марии (Blessed Virgin Mary) идеальным местом будет Лурд (Lourdes) . Считается, что именно там, в феврале 1858 года появилась Дева Мария. Так что он является одним из важнейших центров паломничества в Европе.

  

Предпоследним пунктом списка является Музей д’Орсэ (Musee d'Orsay) . Именно там находятся произведения прикладных и изобразительных искусств начиная с 1848 и заканчивая 1914 годом. Венцом коллекции являются работы постмодернистов и импрессионистов.

  

Ну и последним пунктом идут виноградники . Туристам предлагается посещение виноградников от Эльзаса до Долины Роны. Можно как пробовать вина, так и попробовать собирать материал для них.

  

Франция многогранна и невероятно красива. В этой стране вы обязательно найдете местечко, которое навсегда останется в сердце.
Медовый месяц в Париже | Путешествие в Англию: что обязательно посмотреть туристу?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!