Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

5 причин, почему нужно посетить остров Сентоза в Сингапуре

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2780 дней назад (9 сентября 2016)
0
Голосов: 0
  

Остров Сентоза широко известен в Малайзии и Сингапуре, и вы были бы удивлены, если бы увидели, сколько иностранных туристов посещает его. Хотя остров имеет сравнительно небольшую площадь, на нем размещается огромное количество туристических достопримечательностей и ресторанов с прекрасным видом на море. В чем же причина его популярности?

Отличный вид на город

Сингапур может похвастаться одним из самых красивых городских пейзажей в мире. Поэтому, прежде чем покинуть город убедитесь, что вы сделали, по крайней мере, несколько панорамных снимков окрестностей, деловых районов и порта. Имеется несколько отличных вариантов на острове Сентоза для фотографий. Кончик 37-метровой статуи морского льва Merlion является идеальным точкой, которая предлагает 360 градусный обзор города с захватывающими панорамами. Вторым хорошим вариантом считается смотровая башня Tiger Sky Tower, поднимающаяся на 131 метр над уровнем моря.

Тематические Парки

Если вы любите тематические парки и аттракционы, то вам просто необходимо посетить остров Сентоза. Самыми известными являются Resorts World Sentosa и Universal Studios Singapore. Здесь можно побывать в мире многих диснеевских мультфильмов, ощутив себя одним из их персонажей, Шреком или Золушкой, или посмотреть на то, как живут в других странах мира, увидеть воочию Голливуд (поверьте, действительно похож). Каждый здесь найдет местечко для себя. Аттракционы имеются для посетителей всех возрастов и интересов. Наверное, именно поэтому остров Сентоза часто называют «Любимая игровая площадка Азии».

Вы сможете летать

Одним из самых уникальных мероприятий, в котором вы обязательно должны поучаствовать, побывав на острове Сентоза, является полет в крупнейшей в мире аэродинамической трубе. Полет происходит в специальной оборудованной стеклянной трубе, поэтому, летая, вы сможете одновременно любоваться окрестными пейзажами Южно-Китайского моря, правда, если у вас хватит на это смелости. Вы сможете парить в воздухе! Почувствуйте себя птицей! Полет совершенно безопасен, но эмоции от него просто не описать!

Шикарные пляжи

Большинство туристов считают Сингапур местом первоклассных ресторанов и шикарного шопинга. Однако, не многим известно, что всего в нескольких минутах езды от центра на острове Сентоза имеется шикарная трехкилометровая пляжная полоса. Имеется три основных пляжа: Палаван, Силосо и Танджонг. Первый славится своей семейной доброжелательной атмосферой, второй – пристанище для любителей пляжного волейбола, а третий – отличное место для романтиков и влюбленных.

Отличное расположение

Если вы находитесь в Сингапуре и не хотите тратить много денег на экскурсии, то остров Сентоза – отличный вариант для путешествия. Например, вы можете совершить небольшую пробежку до пляжей острова, искупаться и поплавать, а затем вернуться в центр города и побродить по магазинам. Сентоза – отличное сочетание пляжного и городского отдыха.

Будете в Сингапуре, обязательно побывайте на этом чудесном острове.
И где-то здесь начинается рай... Малоизвестные и очень привлекательные места отдыха | Путешествие на Симиланы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!