Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что ждет туристов в Венгрии

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 948 дней назад (20 сентября 2021)
0
Голосов: 0
  

Все большей популярности в туристической сфере в последнее время набирает Венгрия. Эта центральноевропейская страна увлекает своей самобытностью и неповторимостью. Чего только стоит ее готическая архитектура!
Уникальная природа, а также загадочные и старинные памятники культуры останутся в памяти любого туриста. Любители вечернего отдыха не останутся равнодушными от клубов и других заведений. В свою очередь, приверженцам культурного досуга также будет на что посмотреть.

Рад приветствовать своих посетителей Будапешт, сердце страны. Он открывает перед своими гостями двери музеев, старинных дворцов и крепостей. Радует глаз и голубой Дунай, экскурсия по которому оставит лишь положительные эмоции. Оздоровиться и прекрасно отдохнуть помогут знаменитые термальные купальни. Удивительные памятники, арки и колонны не останутся незамеченными. А экскурсия на автобусе позволит познакомиться со всеми достопримечательностями. Невероятное море впечатлений обеспечит панорама города.

  

Очень часто туристы отправляются в Венгию не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Ведь на территории страны находится множество курортов с термальными источниками. Один из самых популярных расположен у самого большого озера Европы - Хевиз. Термальные источники, температура которых летом достигает 36 градусов, а в зимние месяцы не опускается ниже 25, помогают излечиться от многих заболеваний. Сюда едут страдающие ревматизмом, остеохондрозом, подагрой, нарушениями в работе нервной системы. Целебны и грязи со дна озера. Первая лечебница у берегов Хевиза была открыта еще в конце XVIII века. С тех пор здесь отдохнули и поправили свое здоровье сотни тысяч европейцев.

  

Другие города также предлагают широкий выбор культурного досуга, от старинных зданий и музеев до невероятной красоты парков.

Эта музыкальная и танцевальная страна радует своих жителей и гостей ежегодными музыкальными, театральными и цветочными карнавалами.

Следующие сведения будут весьма полезными для туристов, которые собрались посетить данную страну с уникальными традициями и культурой.

  

Так, что касается времени работы музеев, то они приветствуют посетителей с 10 утра до 6 вечера. Стоит заметить, что понедельник – выходной. Кроме того, многие музеи предлагают бесплатное посещение один раз в неделю.

Что касается работы в сфере продаж, то магазины обслуживают своих клиентов с 7 утра до 7 вечера, а в выходные дни (суббота) лишь до 14.00. При этом крупные торговые центры предоставляют свои услуги с 10 утра до 6 вечера, а по субботам – с 9 до 13.00. Эти заведения переполнены различным товаром, в том числе и сувенирами, которые так важны для многих туристов. Стоит заметить, что во многих супермаркетах выходные отсутствуют.

Отличительной чертой столицы являются красные ящики. В Венгрии принято сразу писать фамилию, а только потом имя.

Если есть необходимость в больничных услугах, то следует знать, первая медицинская помощь и доставка в больницу проводятся абсолютно бесплатно. При этом не имеет значения, венгр вы либо иностранец. Оплатить придется лишь непосредственное лечение. В связи с этим рекомендуется перед поездкой оформить медицинский страховой полис.

Таким образом, уникальная Венгрия является туристической страной, которая радостно приветствует своих гостей. Туристы будут рады разноплановому отдыху, который никого не оставит равнодушным. Приятные воспоминания навсегда останутся в сердцах туристов.
Путешествие в Англию: что обязательно посмотреть туристу?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!