Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Где лучше отдохнуть в Крыму?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1609 дней назад (23 октября 2019)
0
Голосов: 0
  

Крым набирает большую популярность для отдыха не только среди россиян. Что же выбрать на этом солнечном полуострове?

Для ценителей комфортного отдыха

  

Более состоятельным людям стоит отправиться на отдых в южную часть Крыма. Самые крупные места отдыха – это Ялта и Алупка. Конечно, Ялта – это основной и популярный курорт полуострова. Здесь множество гостиниц, пансионатов и прекрасных пляжей. Развлечения самые разнообразные и на любой вкус. Воздух в этих местах просто уникален и обладает целебными свойствами даже без сочетания с медицинскими процедурами. Приятный отдых на пляже можно чередовать с осмотром природных достопримечательностей и исторических памятников. Их здесь очень много, и находятся они не очень далеко от мест отдыха. Нужно сказать, что и цены здесь не для всех приемлемые.

Лучший семейный отдых

  

В западную часть полуострова советуют ехать для семейного спокойного отдыха. Здесь такие курорты, как Евпатория, Николаевка, Песчаное, и другие популярные населенные пункты. Особенно стоит отметить Евпаторию как отличный курорт для детей, здесь все оборудовано для маленьких отдыхающих. Это степная зона, глубина моря небольшая, что хорошо для детей, пляжи песчаные. Отдых здесь обойдется не так дорого, как на юге Крыма. Эти места также имеют свои исторические достопримечательности.

Для любителей природных красот

  

Центральный район полуострова популярен различными природными красотами и памятниками истории и культуры. Сюда едут, чтобы насладиться экскурсиями и походами к водопадам и скалам. Здесь можно посетить знаменитый Бахчисарай и Успенский монастырь, высеченный прямо в скалах. Очень порадуют отдыхающих и просторные пляжи курорта Алушты. Именно отдых в Алуште оптимален в отношении "цена-качество".

Еще одно заслуживающее внимания место – это Новый Свет. Пляжи здесь из гальки, но вода чистейшая, а природа и воздух удивительные. Обычно здесь не бывает большого скопления людей. Очень старый город Феодосия со своим лечебным песком и археологическими достопримечательностями привлекает множество туристов. Популярные пляжи здесь – Золотой и Детский.

Место с богатой историей

  

Кто желает отдохнуть, проводя время на экскурсиях, самое лучшее место – это Севастополь. Здесь можно посещать музеи, сходить в театр, построенный тысячелетия назад, осмотреть пещеры и поплавать с аквалангом.

Это основные места, которые предназначены для приятного отдыха, поэтому необязательно ехать за рубеж, чтобы забыть о повседневных заботах. Можно и в Крыму прекрасно провести время отпуска.
Украина: куда поехать отдыхать | Пять лучших достопримечательностей Севастополя

Читайте также: