Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Главные достопримечательности Одессы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2248 дней назад (22 февраля 2018)
0
Голосов: 0
  

Одесса - один из самых красивых и исторически богатых городов Украины. Не удивительно, что каждый год сюда приезжает множество туристов изо всех уголков мира. Что же они смотрят в Одессе?

Отметим сразу, что достопримечательностей в городе множество, поэтому удобно будет воспользоваться услугой проката автомобилей в Одессе. Подробнее читайте на сайте https://svcar.ua/odessa/. Здесь вы найдете машины любого класса - от эконом до люкс.

  

По прибытию в Одессу, туристы, как правило, в первую очередь направляются к Потемкинской лестнице , которая является своего рода визитной карточкой этого города. Строительство этого объекта было закончено в 1840 годах, в эту конструкцию входит 192 ступени, её длина составляет 142 метра, а высота достигает 30 метров.

  

Следующим объектом,  к которому туристы проявляют повышенный интерес, является «Пассаж» , представляющий собой строение с утонченной архитектурой и скульптурными композициями.

  

Большой популярностью пользуется рынок «Привоз» , который ежегодно посещают сотни тысяч людей. Этот известный во всем мире центр торговли был сооружен еще в 1820 годах на привозной площади.

  

Те, кто посетил Приморский бульвар , никогда не забудут эту улицу, расположившую на себе много ярких архитектурных достопримечательностей города, включая ансамбль Воронцовского дворца.

  

Дерибасовская улица  также заставляет пережить незабываемые ощущения, это основная улица пешеходного типа, насыщенная многочисленными архитектурными строениями, памятниками, магазинами и кафетериями.

  

Одесский театр оперы и балета  представляет собой уникальное архитектурное строение, выполненное в конце 1880 годов. Не менее впечатляет его внутреннее убранство, включающее в себя позолоченные орнаменты из лепнины, различные скульптуры, купола и расписанный сценами из произведений Шекспира потолок.

  

Наряду с архитектурными шедеврами Одессы, огромный интерес гостей этого города вызывает Морской порт , находящийся на Таможенной площади. Особенность этого порта заключается в его расположении на искусственно насыпанной территории. Он оснащен разнообразными сооружениями в виде молов, набережных, волноломов и состоит из нескольких гаваней. Одним из украшений порта является морской вокзал.

  

Нельзя оставить без внимания одесский Ботанический сад , являющийся одним из старейших парков этого города. В настоящее время он располагает коллекцией из более 3000 видов растений, которые свозились из разных уголков земли в течение 200 лет, площадь парка составляет около 16 гектар.

  

Кроме упомянутых достопримечательностей, огромное внимание туристов привлекают катакомбы , которые появились после добычи ракушечника и располагаются под всей Одессой, их протяженность превышает 2500 километров. Тому, кто не знает плана этих лабиринтов, выбраться из них не представляется возможным. Во время Великой Отечественной войны катакомбы сыграли немаловажную роль для партизан.

  

Курортная города зона тянется на несколько десятков километров по всему берегу Черного моря. Особой популярностью пользуется район Аркадия, который славится своими санаториями, домами отдыха, водолечебницей, а также многочисленными культурно-развлекательными заведениями.
Зимний отдых в украинских Карпатах | Особенности курортов Анапы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!