Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

И где-то здесь начинается рай... Малоизвестные и очень привлекательные места отдыха

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2869 дней назад (21 мая 2016)
0
Голосов: 0
  

Все привыкли отдыхать на известных и популярных туристических курортах. Однако есть в мире менее разрекламированные места. Думаете, если о них мало кто знает, то значит они ничем не интересны? Ничего подобного! Существует достаточное количество мест, которые еще не облюбованы большим количеством туристов, но не менее интересны и потрясающе красивы.

Безусловно, чтобы отправится на отдых в одно из этих восхитительных мест, необходимо оформить документы. Сегодня в этом большую помощь могут оказать онлайн-сервисы, такие как http://mypassport.kiev.ua/ Здесь вы без труда оформите загранпаспорт для себя и своего ребенка, а так же другие необходимые бумаги, которые пригодятся вам в поездке. Также mypassport.kiev.ua располагает большим количеством справочной информации.

Бибури, Англия

  

Все прекрасно знают Англию, ее достопримечательности и знаменитые города, такие как Лондон, Ливерпуль, Манчестер. Но знает ли кто-нибудь о Бибуре? Да это не мегаполис, это небольшая деревня, но зато какая… Эта неприметная деревушка является самым старым и самым живописным местом региона. Бибури чарует прелестью своих пейзажей, где царит тишина и спокойствие. Эта деревня сохраняет свой первозданный вид и по сей день. Визитной карточкой этого места является старинная церковь Святой Марии. Не оставят равнодушными и остатки крепости, каменные ткацкие дома – Арлингтон роу и сами жилые домики, построенные еще в 17 веке. Красоту этой местности дополняют живописнейшие улочки и мосты, раскинувшиеся через реку. Бибури по праву можно считать сердцем Англии.

Пучишча, Хорватия

  

Популярность курортов Хорватии огромна. Но хочется сказать о сказочной Пучишче. Это город и порт на северном побережье острова Брач. Мягкий климат делает это место пригодным для отдыха круглый год. Здесь можно насладиться прекрасным синим морем, блюдами знаменитой кухни Брача, а также местными винами. Пучишча идеальное место для отдыха вдали от городской суеты и забот. Любители активного отдыха также смогут найти здесь для себя массу занятий: езда на велосипеде, виндсерфинг, парапланеризм, водные лыжи, дайвинг… Да все, что душе угодно! Увидев всю красоту своими глазами, вряд ли захочется домой.

Альбаррасин, Испания

  

Одно из красивейших мест Испании. Это не просто город. Это  город-крепость. Его отличает не только история, восхитительная природа, но и весьма интересное месторасположение. Город раскинулся над глубочайшим ущельем среди скал. С высоты птичьего полета он напоминает птичье гнездо. За что и получил свое название, ведь его можно перести как "орлиное гнездо". Ущелье служит некой оборонительной крепостью, делая город неприступным. Все здания Альбаррасина отличаются особым мавританским стилем. Жилые дома украшены коваными фигурками. Даже не верится, только всего два часа езды от Валенсии и - рай перед тобой!

Блед, Словения

  

Кажется, это одно из немногих мест, где можно целиком и полностью отдохнуть от всех благ цивилизации. Блед уникален тем, что на его территории есть все для простого семейного отдыха: термальные источники, горы с озером, достопримечательности, посетив которые, скучать точно не будешь. Но самой главной изюминкой этого города является озеро Блед. Невероятно красивое. Вода фантастического бирюзового цвета. А в центре водоема находится небольшой остров с церковью Успения Девы Марии. Сиди и наслаждайся красотой. А какой невероятный вид открывается с варшины 130-ти метрового утеса над озером. Поднявшись наверх, встречаешь еще одну жемчужину курорта – Бледский Замок. Это самый древний замок в Словении, которому более 1000 лет. И поверьте романтики здесь не меньше, чем в Париже.

В мире столько мест, которые обязательно стоит посетить! Не ограничивайте свой выбор только растиражированными маршрутами, и вам откроется что-то более привлекательное!
Особенности туризма в Италии | 5 причин, почему нужно посетить остров Сентоза в Сингапуре

Читайте также:

Tatarin # 23 мая 2016 в 12:52 0
На Земле Рая нет. Мы все просто живем и трудимся.