Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как правильно выбрать место для отдыха

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3341 день назад (3 февраля 2015)
0
Голосов: 0


Кому из нас не хотелось бы убежать от пресных трудовых будней и очутиться на прекрасном солнечном морском курорте или в суровых заснеженных горах?! И каждый мечтает провести свой отпуск так, чтобы он запомнился надолго насыщенными событиями и яркими впечатлениями. Но как же осуществить свою мечту и сделать отдых таким, каким хочется? Для этого нужно тщательно продумать план предстоящей поездки со всеми ее деталями.

В загранпаспорте нового поколения с 1 января 2015 года фигурируют отпечатки пальцев, зашифрованные в чипе. Снимают их, начиная с 12 летнего возраста гражданина. Собирая документы для загранпаспорта нового образца, в список включаете свой внутренний паспорт (ребенку — свидетельство о рождении), заполненную анкету (взрослому — два экземпляра, ребенку — один), фотографии установленного образца (взрослому — 2 штуки, ребенку — одна). Требовавшиеся ранее трудовую книжку, военный билет, справку из военкомата по форме 32 и квитанцию об уплате госпошлины приносить в ФМС не обязательно.

Прежде всего нужно решить, какой будет поездка — романтической, семейной или дружеской. От этого зависит дальнейшее решение вопросов. Если вы выберете поездку на море, тогда нужно определиться с тем, какой именно вид отдыха для вас предпочтительнее — пассивный, лежа на пляже и купаясь в бассейне, или активный, познавательный, который предполагает наличие достопримечательностей и исторических мест. Выбрав первый вариант, прежде всего уделите внимание отелю и предоставляемым им услугам; второй — наличию неподалеку от курортного городка живописных мест и культурных достояний.

Одним из самых главных факторов, определяющих направление и уровень поездки, является, конечно же, бюджет. Учитывая свои финансовые возможности в данный период времени, вы можете подобрать подходящий по критерию цена/качество тур, которых современные туристические фирмы предлагают несчетное множество. Туроператоры частенько радуют своих клиентов и «горящими» путевками, которые помогут сэкономить ваши деньги. Стараясь выбрать недорогой тур, стоит понимать, что он предполагает наличие определенных неудобств или более низкого уровня обслуживания и отдыха. Например, это может быть необходимость добираться до курорта на автобусе или поезде, а также вероятность местонахождения далеко от пляжа. Но чтобы не лишать себя комфорта, можно поехать отдыхать в начале или в конце сезона, когда цены существенно снижаются. Самыми недорогими, но с уровнем европейского обслуживания, курортными странами считаются Болгария, Турция и Греция. А желающим получить море познавательной информации и новых ощущений стоит посетить Швецию, Финляндию и экскурсионные туры по Европе. Они за относительно небольшую сумму подарят вам прекрасный отдых.

Необходимо так же определиться и с питанием. Опять-таки, в зависимости от финансов можно выбрать отдых без питания или систему «все включено».

Если вы едете на курорт с ребенком, прежде всего подумайте о длительности перелета и смене климата. Чтобы не нанести неокрепшему организму вред, постарайтесь свести эти негативные факторы к минимуму.

Помните, что какой бы отдых вы ни выбрали, в какую бы страну ни полетели, всегда заранее и тщательно планируйте свой отпуск, чтобы избежать разочарования и нежелательных последствий.
Театральный Санкт-Петербург | Парочка "фишек" о том, как сэкономить на отдыхе в Европе

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!