Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Куда поехать отдыхать осенью

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2955 дней назад (17 марта 2016)
0
Голосов: 0
  

Знатоки любят ездит в отпуск не жарким летом, а осенью. Во многих прекрасных курортных местах в это время спадает дикая жара, и наступает такой приятный бархатный сезон. Цены же на путевки в это время обычно падают. Так какие же страны выбрать для отдыха в бархатный сезон?

Черноморское побережье России

Черное море - замечательный экономичный вариант россиян. До середины осени температура воздуха примерно 25 градусов. Вода - чуть прохладнее, но купаться все еще вполне можно. Огромного количества отдыхающих уже нет. Однако вечерами может быть уже прохладно. Поэтому, побираясь насладиться красотами Сочи, Геленджика, Феодосии или Ялты, не забудьте положить в чемодан джинсы и легкую курточку для прогулок по вечернему курорту.

Турция

Так любимая россиянами Турция готова принимать пляжных туристов до начала ноября. На Средиземноморском побережье Турции температура днем все еще держится на отметке около 30 градусов Цельсия, воды - около 25.

Испания

Замечательный выбор для тех ,кто собирается отдыхать в октябре или ноябре - Коста Брава. Летом здесь слишком жарко, а вот бархатный сезон - настоящее наслаждение. В это время здесь устанавливается сухая умеренно жаркая погода.

Египет

Самыми комфортными для туристического отдыха в Египте по праву считаются осенние месяцы. Жара уже спала, зимние ветра еще не начались. Цены на туры в это время весьма умеренные. Крупные туристические операторы России предлагают в это время дешевые туры в Египет из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и многих других городов.

Марокко

Еще один прекрасный выбор знающих туристов. Ласковое море, в меру жаркое солнце, отсутствие осадков - вот чем встретит вас Марокко в осеннее время.

Вьетнам

В октябре замечательно поехать во Вьетнамский Нья Чанг. Здесь в это время очень комфортно и можно насладиться не только морем, но и огромным количеством экзотических фруктов. Однако уже к концу ноября море станет беспокойным и вечерами могут быть довольно прохладными.

Сомнительный выбор:

Греция, южная Франция и Хорватия. Это прекрасные курортные места. Но осенью погода здесь может быть очень переменчивой.

Стоит повременить с поездкой в Таиланд по крайней мере до середины ноября. В сентябре - октябре в Таиланде еще не закончился сезон дождей, поэтому большую часть отпуска вы рискуете провести в номере отеля. Слишком жарко и влажно осенью и в Гоа. Отложите посещение этой страны до начала декабря. Тогда отдых здесь будет незабываемым.


Счастливых и запоминающихся вам путешествий!
Зимний отдых с детьми. Дешевые семейные горнолыжные курорты Европы | Особенности туризма в Италии

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!