Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности туризма в Италии

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2957 дней назад (21 марта 2016)
0
Голосов: 0
  

В современное время туризм - это одна из самых развитых и перспективных отраслей в мировой экономике, которая обеспечивает удовлетворение одного из основных желаний человека - стремления отдохнуть и расслабиться.

Есть множество стран, которые могут похвастаться своими культурно-историческими ценностями, но из этого множества следует выделить Италию, ведь она так богата, историей, неповторимой архитектурой, культурой, а также она имеет огромное значение в туристической деятельности.Многие, впервые посетив Италию, стремятся вернуться туда вновь и вновь. А кто-то даже начинает мечтать купить дом в Италии , чтобы приезжать сюда на подольше.

Страна значительно изменилась за последнее столетие. Она приобрела популярность не только из-за выпускаемых в стране автомобилей, продукции химической промышленности, модной одежды и обуви, известнейших во всем мире кинофильмов, но и из-за прекраснейших средиземноморских пейзажей, белоснежных пиков Альп, апельсиновых рощ Сицилии, виноградников Тосканы и Лацио, золотых россыпей бесчисленных памятников богатой итальянской культуры.

  

Италия — страна контрастов. Здесь сочетаются последнее слово науки и техники, глубокая древность, богатство и нищета. Великие свершения человеческого ума и нескончаемые расследования крупных спекулятивных и других преступлений, тревожащих страну и по сей день. Живущие яркой, насыщенной жизнью большие города и спокойные тихие почти заброшенные горные деревеньки; заснеженные вершины Альп контрастируют с залитыми жаркими лучами солнца пляжами Сицилии.

Есть много причин, в связи с которыми поездки в Италию очень популярны и так востребованы для туристов в наши дни:

• Замечательный легкий климат и бесподобная природа. Очень мало мест на земном шаре могут соперничать по красоте с живописными пейзажами Италии. Она выступает конкурентом для таких стран, как Франция, Испания, Турция, Черногория, Египет. Здесь очень хороший сервис, отлично развита пляжная инфраструктура, и, если ко всему этому прибавить все богатства природы Италии, то становится явным, почему большое количество туристов часто останавливает свой выбор именно на Италии. Пляжные берега этой страны особенно притягательны для туристов.

  

• Очень много достопримечательностей, которые дошли еще со времен далекой древности. Здесь имеется изобилие памятников архитектуры и исторических мест, поэтому именно экскурсии по Италии имеют огромную популярность. Более 42 миллионов туристов каждый год посещают Италию, для того чтобы увидеть остатки былой славы великой Римской Империи. Грозный Рим, мечтательная Венеция, забавная Флоренция, вечерний Неаполь и загадочный Ареццо - все эти города оставят в вашей душе незабываемые впечатления. Известный во всем мире Колизей, Венецианский карнавал, падающая Пизанская башня - все эти ценности итальянской архитектуры можно перечислять очень долго. Известно всем, что Италия - это страна, в которой творили величайшие художники. Здесь находится очень много художественных галерей и музеев, в них можно увидеть творения Рафаэля, Леонардо да Винчи, Тициана, Микеланджело и других.

  

• Ваш аппетит может побаловать роскошная итальянская кухня: равиоли, кьянти, ризотто, паста, пицца. Именно кухня Италии входит в число самых модных в мире, потому что ее повара мастерски и оригинально сочетают ингредиенты.

  

• Престижные горнолыжные курорты и, конечно же, Альпы. Они стали популярными давно, а сегодня - это хорошо оборудованные склоны, сеть подъёмников, протянутых на десятки километров и масса развлечений, от ресторанов и баров до ночных клубов и дискотек. Альпы - это райское место для горнолыжников. Самой большой популярностью пользуются: Араба, Альта Бадиа, Валь ди Фасса, Вале Изарко, Сан Мартино ди Кастроцца.

  

• Всем известный итальянский шопинг. Сюда съезжаются модники и модницы со всего мира, чтобы и приобрести покупки на сезонных распродажах.

  

Как видим, каждый может найти в Италии что-то особенно близкое именно ему. Поэтому и стремятся сюда туристы со всего мира.
Куда поехать отдыхать осенью | И где-то здесь начинается рай... Малоизвестные и очень привлекательные места отдыха

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!