Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности зимнего Кракова

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1956 дней назад (12 декабря 2018)
0
Голосов: 0
  

Польша - великолепный выбор для путешествия. Интересные традиции, оригинальная архитектура, легкий морозец и белый пушистый снег - все это ждет тех путешественников, которые собираются отдохнуть здесь в зимнее время. Сегодня мы расскажем о том, что вы сможете увидеть зимой в Кракове.

В отличие от южной и западной Европы, зимний сезон в Польше длится гораздо дольше. А связано это с тем, что снег в Польше выпадает уже в ноябре и лежит до самого марта. Зимний Краков просто поражает своей неописуемой красотой. Если попадаешь в этот город на рождество, то создается ощущение, что ты попал в рождественскую сказку. Все жители украшают свои домики множеством маленьких разноцветных лампочек, так же не остаются без внимания и старинные замки. Повсюду проводятся массовые гулянья.

  

Приехав в Краков, вас приятно удивят сниженные цены в комфортабельных гостиницах. Так же можно поселиться в домах отдыха.

Практически в любом месте города вас будет встречать традиционное польское гостеприимство. Поражает своим разнообразием местная кулинария. Краковские замки и костёлы привлекают внимание своей красотой и яркими красками не только летом, но и в зимнюю пору.

Для того что-бы насладиться настоящим Краковом, приехав в этот город, необходимо прогуляться по краковским королевским дорогам. Когда-то по этим дорогам ездили настоящие польские короли, поэтому весь путь вас будут сопровождать великолепные старинные замки, роскошные дворцы, невероятной красоты храмы, а также различные строения, которые поражают взор своей необычной конструкцией.

  

Приехав в этот старинный город, который называют "Славянским Римом", просто необходимо посетить такие достопримечательности как музей истории города и Мариацкий костёл.

На городской рыночной площади в начале декабря, открывается рождественская ярмарка. Красочные сувениры, изготовленные вручную ёлочные игрушки, а также изделия, вырезанные из дерева, глиняная посуда, привлекают внимание туристов.

Интересно будет принять участие в гуляньях, которые полностью посвящены рождественской тематике. По всему Кракову установлены специальные концертные площадки, на которых дают представление местные фольклорные коллективы и актёры из местных театров.

В начале декабря в Кракове проводится конкурс на самый красиво украшенный дом. По традиции этот конкурс проходит в первый четверг месяца.

На протяжении всей зимы в историческом музее города, проходят интереснейшие вертепы.

Для начинающих лыжников лучших спусков, чем в польских горах просто не найти, поэтому любители горных лыж, также найдут чем себя занять.

Зимний Краков, является превосходным местом для того, чтобы отдохнуть как в одиночестве, так и в кругу семьи. Польские традиции окунут вас в атмосферу зимней сказки, которую вы будете вспоминать ещё долгое время.
Пять причин купить тур в Объединенные Арабские Эмираты | Плюсы отдыха в Крыму

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!