Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Отдыхаем в Испании: тонкости экономного туризма

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3111 день назад (17 октября 2015)
0
Голосов: 0
  

Испания - туристический рай. Ежегодно эта страна принимает тысячи гостей со всего мира, которые спешат насладиться ласковым морем, изысканной архитектурой, вкуснейшей кухней, яркой ночной жизнью, великолепными карнавалами или горнолыжными курортами. Каждый найдет в этой стране что-то для себя!

Многие стремятся остаться здесь подольше или возвращаются вновь и вновь. А некоторые решаются приобрести недвижимость в Испании, чтобы наслаждаться этой великолепной страной круглый год! Тем более сейчас уровень цен порадует покупателя, а подробную информацию и множество актуальных вариантов можно найти в сети.

Однако перед поездкой стоит воспользоваться несколькими полезными советами, чтобы поездка прошла удачнее и экономичнее.

На чем можно сэкономить в поездке

Все испанские пляжи – государственные и бесплатные. Если вы не хотите тратиться на лежаки и зонтики, захватите с собой пляжные подстилки или полотенца.

  

Если вы не собираетесь сидеть на одном месте, а предпочитаете посетить побольше мест (на экскурсии или самостоятельно), то не имеет смысла заказывать полный пансион, а, возможно, даже и полупансион, потому как половину вашего оплаченного питания вам придется пропустить, а выдаваемый в поездку «сухой паек» никак не назовешь полноценной компенсацией пропущенного питания. Как правило, основную часть сухого пайка составляет булка, а все остальное – как чисто символическое к ней приложение. Также вам положат фрукты и воду.

Заботы перед поездкой. Что необходимо сделать перед поездкой

Купить солнцезащитный крем!  Солнце в Испании – нещадное. Вы можете обгореть за один день даже осенью, в октябре, что уж говорить о летних месяцах. Обязательно возьмите солнцезащитный крем и не пренебрегайте им.

Взять второй купальник! Если вы едете в конце сезона, стоит учесть, что в этот период в Испании очень сильная влажность, все сохнет очень долго, поэтому рекомендуем взять с собой 2 купальных костюма на смену. Погода в Испании, особенно в межсезонье, – не устойчивая – то наползают тучи, то светит нещадное солнце, поэтому отправляясь путешествовать на целый день, лучше на всякий случай захватить с собой зонт или дождевик.

  

Багаж.  Собирая чемодан, помните, что вес вашего багажа не должен превышать 20 кг, а ручной клади не больше 5 килограмм. В противном случае за излишки вам придется доплачивать. Не забудьте переложить все колюще — режущие предметы из ручной клади в багаж, чтобы не лишиться их на таможне.

Сигареты, алкоголь.  С собой 1 человеку можно ввезти 2 блока сигарет, 250 г табака, крепкие алкогольные напитки – 1 л, крепленного вина - 2 л, сухого вина - 2 л, кофе - 500 г, чая - 100 г.

Какой порядок звездности и уровень отелей в данной стране? Можно ли верить отзывам туристов на разных сайтах?

Отели в Испании европейского уровня.  Это значит, что даже 3* в Испании могут быть лучше, чем те же 3* в арабских странах. Часть отелей располагается на «первой линии», то есть вдоль побережья Средиземного моря. Отели, расположенные на удалении от моря, как правило, имеют свои бассейны. Даже в 2* отеле, расположенном на пересечении улиц в центре городка, может оказаться бассейн, расположенный на… крыше отеля. Единственным недостатком отеля в самом городе является шум – в Испании очень много мотоциклов и мопедов.

Первые шаги в стране. Прохождение таможни. Вопросы безопасности

Каких-то особенностей при прохождении испанской таможни нет.

  

В многолюдных местах не стоит оставлять без внимания ваши кошельки, видеокамеры и фотоаппараты, чтобы они не стали чужим достоянием. Не храните все деньги в одном месте – от кражи никто не застрахован.

Принимающая сторона. Кто вас должен встретить? О чем вам расскажут по дороге до отеля? Отельный гид. С какими вопросами можно обращаться к гиду.

Когда вы прилетите в испанский аэропорт и пройдете таможню, вы увидите много представителей разных туристических фирм с табличками, на которых написаны названия этих фирм. Вам нужно найти представителя своей принимающей стороны и в дальнейшем следовать его указаниям. По дороге до отеля гид проинструктирует вас в общих чертах о правилах пребывания в стране, о национальных особенностях, о местных жителях, работе магазинов и рынков, а также сообщит вам, в какое время он будет у вас в отеле, чтобы предложить вам различные экскурсии.

Не опаздывайте на встречу с вашим гидом, чтобы потом не искать его по всей Испании. Заранее подготовьте интересующие вас вопросы гиду — как добраться до того или иного места, как о чем-то спросить и т.п.

Как обменять валюту, позвонить по телефону.

Обмен валюты. Действующая денежная единица Испании - евро. Если вы впервые едете заграницу, то напоминаем, что нужно обменять рубли на евро в России, т.к. за границей с этим могут возникнуть проблемы.

Карта. Если Вы надумаете самостоятельно поехать в Барселону или изучить город, в котором остановились, необходимые карты и планы можно бесплатно получить в отеле, а также в Бюро туристической информации, помеченные буквой «i».

Кафе и рестораны.  Обязательно посетите местные ресторанчики – в Испании везде готовят очень вкусно. У входа в ресторан обычно висит меню со стоимостью блюд. В большинстве ресторанов есть так называемое Menu del Dia - комплексный завтрак, обед или ужин. Такой комплексный обед дешевле, чем все те же блюда, заказанные по отдельности. В баре стоимость заказа за столиком будет примерно на 15% дороже стоимости заказа, если вы сидите у стойки.

В продуктовых магазинах будьте готовы к отсутствию ценников.  На ваше «сколько стоит» тот или иной продукт вам сразу же станут его заворачивать.

Удачной ВАМ поездки и ярких впечатлений!
Можно ли отдохнуть на море недорого? | Санкт-Петербург: три храма, в которых живет его душа

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!